Сборка велосипеда Спортмастер

Глеб Зубарев Ученик (150), закрыт 1 год назад
Всем привет , выбираю себе велосипед и решил посмотреть в спортмастере , нашел 2 хороших варианта , но в отзывах все жалуются на сборку . Знатоки , кто знает , в спортмастере правда настолько плохо собирают велосипеды ?
Лучший ответ
Ded@ M@gic Оракул (87900) 1 год назад
В спортмастере велики говно. Я покупал в Декатлоне, но Декатлон вроде свалил из России.
Глеб ЗубаревУченик (150) 1 год назад
в целом плохие или только сборка ?
Ded@ M@gic Оракул (87900) Глеб Зубарев, Вообще всё, и сборка, и сами велики.
Игорь НаумовУченик (161) 1 год назад
не знаю, я второй велик приобретаю в СМ, один для себя, второй для сына, на качество не жаловались, да и в целом, вполне устраивает нас
Ded@ M@gic Оракул (87900) Игорь Наумов, Ну это смотря на то как вы используете велосипеды, и какой уровень ожиданий от них же. Если сравнивать СМ велики с уралом или камой то там прямо-таки космические корабли продают.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (282691) 1 год назад
Во многих магазинах сборка на отвали, так как велосипед мало по брошюрке собрать в кучу, это получится куча, а не велосипед.

Все запчасти нужно грамотно установить, грамотно отрегулировать ( а там работы дофига, регулировки конусов втулок , рулевой колонки, тормозов , переключателей , кое-что возможно придется подпиливать или исправлять мелкий брак, да и опыт нужен для всего этого). В общем, это работа грамотного механика, а не кассира , менеджера или уборщицы.

Скажем, я покупал свой первый велосипед в одном спортивном магазине. К самому магазину претензий не имею. Как и к спортмастеру , если что.
Так вот, привезли его в собранном виде. Нихрена конечно же не отрегулировано, и сборщик, мысля по-старинке , когда еще в советских или детских велосипедах руль затягивался через верхний болт, сорвал шлицы мне на шестиграннике , который крышку выноса держит. Хотя на современных горных велосипедах рулевая колонка устроена иначе и для регулировки нужно совсем в другом месте крутить и затягивать.
А тут у него не получилось, и он просто стал тянуть дальше и дальше и дальше....