Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему большинство людей не ощущают опасности высоты?

Valeria T Высший разум (633559), закрыт 1 год назад
С удовольствием катаются на колесе обозрения, ходят пешком через коммунальные мосты, говорят, что смогли бы жить на сотом этаже?

Выходит, они нормальные, а те, кто боится высоты, т. к. собственная жизнь пока ещё дорога – ненормальные?
Дополнен 1 год назад
«от предков человека-обезьян, свободно живших на деревьях» – выходит, не все люди произошли от обезьян)).
Лучший ответ
Debug Мудрец (14595) 1 год назад
У некоторых нет таких нейронных связей в голове , отвечающий за такой страх , или болезнь , при которой человек ничего не боится.
Остальные ответы
крыглох купеенр Знаток (288) 1 год назад
Потому что они знают, что все эти конструкции - надёжны.
Valeria TВысший разум (633559) 1 год назад
Дело не в конструкциях. Упасть можно с любой самой надёжной.
крыглох купеенр Знаток (288) Valeria T, если с балкона не свешиваться, то упасть можно только вместе с конструкцией.
SuperBoy Гуру (2736) 1 год назад
На колесе катался,ничего особо страшного. По детству высоты не боялся,сейчас начал побаиваться, но на сотом этаже не жил бы. Есть обоснованный страх,а есть необоснованный,боятся ходить по мосту - необоснованный
Valeria TВысший разум (633559) 1 год назад
Обоснованный. Любой страх обоснованный.
SuperBoy Гуру (2736) Valeria T, Не любой. Страх собак обоснованный, а страх ходить по мостам,не обоснованный.
Неон Есть Гуру (4178) 1 год назад
от предков человека-обезьян, свободно живших на деревьях.