Вы тоже заметили, что последнее время почти перестали появляться хиты и просто хорошие песни. Почему так?

Игорь Высший разум (116739), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
алла лятецкая Мудрец (15296) 1 год назад
Музыка стала бизнесом. Раньше создатели песен пытались в своих произведениях создать альтернативное мнение, новое звучание, которое так и прет из души создателя при его таланте, а сейчас ставится во главе образ и то, что он в состоянии может продать...
Остальные ответы
Ярик популёныш Профи (639) 1 год назад
Да, есть такое. К сожалению
MrKey8840 Мыслитель (8595) 1 год назад
потому что нормезам не надо ничего, кроме быдло-развлекалова
Олимпик Марсель Знаток (275) 1 год назад
Кризис идей нечего придумать
Павел Самовик Искусственный Интеллект (235353) 1 год назад
штук 10 песен нахожу для себя интересных в год - этого достаточно
Genius Мудрец (13865) 1 год назад
Музыкальная индустрия деградировала, потому что музыка уже вся написана, теперь только лепят что бы качало, а на всë остальное пофиг.

Но не только музыка, кино тоже, не особо интересные фильмы выходят, все однообразные и скучные по сюжету, да и актëры одни и те же.

А посмотреть на индустрию компьютерные игр - такая же история. Ничего нового, только старые сюжеты, только с лучшей графикой
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (806412) 1 год назад
Не-а, деградация не потому, что "все написано". Это деградация культуры и мышления, она является следствием обоготворения денег, служения Золотому Тельцу. А в некоторых странах деградация и дополнительно подстегивается властями. Тоже ради личной выгоды.
Genius Мудрец (13865) Дмитрий Низяев, ничего никем не подстëгивается, у музыкантов всë в их руках. Если они делают г*вно,то это только их вина, а не кого то ещë
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (161406) 1 год назад
Если для тебя хит и хорошая песня - это крепко связанные понятия , то я не знаю что написать...
https://youtu.be/ystg-xRV8RQ
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (196865) 1 год назад
Постмодерн : по- настоящему талантливое уходит в маргинальность ,в искусстве не для масс.
Aston DBS Высший разум (486654) 1 год назад
Да не сказал бы.Хиты есть всегда,да и "хорошие песни"-это субъективное понятие.Каждому нравится что-то своё. Хотя соглашусь-мало выходит,а то,что выходит-чаще по один мотив
Vladimir Karamzin Профи (653) 1 год назад
Есть такое, и это дело не в возрасте. Почему? - ну вот скорее всего москвичи виноваты
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349773) 1 год назад
раньше пели певцы а сочиняли композиторы. Сейчас поют и "сочиняют" все кому не лень
Таха Мудрец (13278) 1 год назад
возможно, раньше это делали для души и от души... а сейчас одни деньги на уме... ((
Шкипер Искусственный Интеллект (114578) 1 год назад
Закон перехода количества в качество. Сегодня в мире затопило шоубизнесом и продукция идет рекой ...ее много и даже переизбыток и соответственно качество дерьмо. Люди делают продукт низкого качества лишь бы прибыль срубать...а стадо жрет это дерьмо...аж за щеками хрустит.
ТатаНано Высший разум (452351) 1 год назад
Хиты появляются (они, наверное, всегда есть и будут...). А вот хороших песен, увы, нет...
Все очень просто. Раньше композиторы писали песни на СТИХИ поэтов, и получались шедевры на все времена.
А теперь иногда даже непонятно, чьи слова, а музыка везде однообразная...
Вот сравните.
Текст современного так называемого хита:

Ты гордая смелая, но без тебя горит душа моя
Сломанная, одинокая, но тебе верная
Дым в голове словно бред, можно наверное
Но без тебя мои дни все унылые

Ночь - не играй, не играй, не играй
не играй, не играй на моих нервах
Прочь, от меня холодная - печаль стерва...

А вот слова ПЕСНИ:

Снова замерло всё до рассвета —
Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь.
Только слышно — на улице где-то
Одинокая бродит гармонь:

То пойдёт на поля, за ворота,
То обратно вернется опять,
Словно ищет в потёмках кого-то
И не может никак отыскать... (На стихи Исаковского, композитор Мокроусов).
ИгорьВысший разум (116739) 1 год назад
Здравствуйте, Татьяна. Да, музыкальные хиты может и появляются, но и они последнее время какие-то слабенькие, блеклые...
ТатаНано Высший разум (452351) Добрый день, Игорь! Я (к сожалению или к счастью) не слушаю современные музыкальные произведения (если только случайно не попадутся). Сужу по текстам... И вспоминаю слова Чехова о том, что на каждую чепуху всегда найдется свой читатель. А будущие хиты к тому же раскручивают, и непритязательные слушатели с удовольствием все это принимают, поскольку вкус у них безнадежно испорчен...
Марк Тракторенко Гений (84383) 1 год назад
Песен, которые поет и знает вся наша большая страна без границ, не создают с 90 гг.
Последними были Юра Шатунов, Мираж, Наутилус Помпилиус и Кино. Остальных вспоминают лишь фанаты некоторых групп.
... Просветленный (24883) 1 год назад
[В том числе] из за доступности музыки она обесценилась.
А если это не имеет такого веса, то откуда возьмётся та наполненность и эмоции.

Для кого его писать... фанатов для которые ею живут или для пресыщенных людей которые сидя за смартфоном одним пальцем пролистают пару треков и забывают(тут как-бы обратная связь есть).
евгений кулагин Гуру (2856) 2 месяца назад
у всей сферы развлечний есть рассвет, зенит и закат...в автоиндустрии самые роскошные машины были в 50х 60х,в музыке 70 80е, в играх 2000е. увы мы живем в эпоху деградантсва т.к банально нечего придумать