Как хранить такой лук и чеснок ?

space Новичок (0), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Артем Воеводин Профи (891) 1 год назад
Зачем хранить? Молодые лук и чеснок должны непременно съедаться. На хранение - более "пожилые".
spaceНовичок (0) 1 год назад
привезли с деревни, нужно понять как его хранить в городе, в холодильнике в пакете или как
Артем Воеводин Профи (891) space, ни в коем случае не в пакете, не в полиэтиленовом мешочке. Должна быть свободная циркуляция воздуха. Лучше всего на балконе или подоконнике в тени, или в корзине.
Остальные ответы
Таха Мудрец (13161) 1 год назад
это же молодое. долго не хранится. можно в холодильнике, только не в пакете. можно в бумажный переложить. или, если место позволяет, просто на газетке в нижнем ящике холодильника.
☠.☠.☠.☠. Оракул (63819) 1 год назад
Такой лук и чеснок только в холодильнике и то не долго.
Чеснок вполне возможно еще можно подсушить тогда просто так лежать будет а лук уже не подсушишь, как я понимаю верхнею пленку уже сняли.

Можно попробовать завернуть во влажное полотенце, самое обычное скорее всего хлопок. Так хранят перья лука очень долго. Но здесь луковицы и они могут загнить по этому полотенце должно быть именно слегка влажным а не просто влажным. И убрать в ящик для овощей который как правило большой и находится в самом низу холодильника ( зависит от компоновки ). С чесноком тоже самое проделать. Если этого лука ровно столько сколько на снимке то тогда просто в пакете прикрытом что бы не сох!, но что бы щелка была, что бы дышал.

Вообще мнений на этот счет не мало и у каждого свое. Мне кажется мои способы верные использую их много лет.
2024 Искусственный Интеллект (182861) 1 год назад
Точно. такое нужно съедать, самое свежое, полезное, окрошкой. салатами. супом, с бутербродами.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
Сколько соли нужно добавить в пасту из перетертого чеснока, чтобы долго не портилась?баночка на 100-120 мл
ЛиНик Искусственный Интеллект (208253) 1 год назад
Чеснок можно почистить и в стекл. банку с крышкой--хранить в хол--ке.