Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вернётся или не вернется в Россию газовая турбина?)

Игорь Герман Высший разум (184896), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Пользователь оракул "zuzuzu" утверждает, что данная турбина уже в России (!!!)
Это Дополнение — специально для оракула "zuzuzu"! Читайте новости, оракул!)
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (223775) 1 год назад
Вернётся или не вернется в Россию газовая турбина?)

Турбина немецкого концерна Siemens уже много дней находится в Германии, остаётся по морю перевезти её в Ленинградскую область и подключить к газопроводу, но Россия не хочет принимать её :
1. без подробных документов о проделанном профилактическом ремонте,
2. без письменных гарантий безотлагательного ремонта других турбин.

Канада хочет сохранить фэйс, то накладывает санкции - то отменяет, и затягивает с письменными гарантиями, поскольку на слово цивилизованному Западу, те более англо-саксам, ни Россия, ни другие нецивилизованные страны уже не верят.

Аналитики пишут, что максимум в августе проблема решится, поскольку на очереди ещё одна турбина для ремонта, а в случае её отключения, без подключения уже отремонтированной, прокачка составит всего 20% от первоначального объёма, и последнее - Иран по бартеру, за зерно, сталь и пр, готов предложить свои турбины ничем не уступающие оригиналам : https://topcor.ru/27056-turbiny-nemeckogo-koncerna-siemens-v-rossii-mozhet-zamenit-iran.html

Что касается категории "юмор" :
во время пресс-конференции в Тегеране Владимир Путин рассказал, почему Европе не хватает газа.

"Они большие специалисты в области нетрадиционных отношений, вот и в области энергетики тоже решили сделать ставку на нетрадиционные виды энергии: солнце, ветряная энергия. Зима оказалась длинной, ветра не было — вот и все", — объяснил президент России.

Ну чувство юмора ему не занимать
Когда нет ветра ,да и солнце мало светит
На задницу надежды нет ,едрена мать
Она их не спасет ,а лишь дерьмом ответит!!
Ольга Марченко : https://stihi.ru/2022/07/21/850

Пардон за Олин моветон.

Игорь ГерманВысший разум (184896) 1 год назад
Отличный ответ, Oskar, спасибо!
Остальные ответы
Наталья Петровна Искусственный Интеллект (2075040) 1 год назад
зависит от действий на Украине ,,,победителей не судят за северный поток ждите до зимы ,,,а за турбину чё та я не знаю
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212250) 1 год назад
А пусть сперва прощения попросят, за флаг и гимн. Может и продадим им газ, нефть.
Вспомнила:
- Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог. А.С.Пушкин.
DT830BОракул (92872) 1 год назад
он раком сам себя поставил.и лучше выдумать не мог.
Елена Макарова Просветленный (25975) 1 год назад
Как только в Европе придумают альтернативу газу, так сразу
zuzuzu Оракул (88717) 1 год назад
У вас опечатка.. Она и так в России.. А вот быть или не быть.. Это уже их должно волновать
Ⓒ_Kyr Kyrych_Ⓒ Просветленный (48094) 1 год назад
Конечно вернётся, они же не хотят дать дуба зимой
Татьяна Гений (71683) 1 год назад
Ждут, когда бидон поправится в надежде, что смягчатся санкции.
Турбина - это новейшее оружие в арсенале НАТО.
Алексей Яковлев Мыслитель (8710) 1 год назад
Сказали что нет разрешения от РОССИИ. Ведь и действительно прямо сейчас России не выгодно чтобы Европа заполнила свои хранилища. В то же время выгодно прокачивать небольшие объемы получая сверхприбыль..
Игорь ГерманВысший разум (184896) 1 год назад
Кто сказал?) Когда сказал?) Кому сказал?)
Алексей Яковлев Мыслитель (8710) Игорь Герман, Что? Откуда? Где?