Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

А царство божее это все таки:

ФермаКактусов Высший разум (181394), закрыт 1 год назад
Проголосовало 44 чел
Варианты ответов
1
27
16
Комментарии
sanny bennediktusОракул (65039) 1 год назад
Фраза Царствие Божие имеет в себе много значений.
1. Это рай, то есть духовный мир.
2. Царствие Божие внутри вас, это так же Дух Святой пребывает в человеке.
3. Царствие Божие как второе пришествие Христа, и правление Бога на новой земле.
4. Царствие Божье как правление Христа над всем сущим после Своего воскрешения.
Сергей ВалуйскийМыслитель (9380) 1 год назад
Царство Божее это совокупность всех благ и гармоний, материальные, физические, духовные благословения выражающиеся в общем гармоничном развитии человека и его успехах в продвижении к цели.
Виктория Смирнова.Мудрец (11178) 1 год назад
Когда Иисус был на земле, он учил своих последователей молиться о приходе Царства Бога. Царство — это правительство, которое возглавляет царь. Царство Бога — установлено на небе и будет править над землей. Царство освятит имя Бога. Оно достигнет того, чтобы воля Бога исполнялась не только на небе, но и на земле (Матфея 6:9, 10).
Царство Бога во главе с Христом будет править всей землей (Даниил 2:44). тогда больше не будет войн, преступности и насилия, все люди будут жить в мире и единстве (Михей 4:3, 4).
Полностью согласна!
Галина А.Искусственный Интеллект (144396) 1 год назад
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.