Стирка и глажка спецодежды персонала в инфекционном отделении.

Алиме Ибрагимова Ученик (119), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. Работаю во фтизиатрическом отделении. Прачка и сестра хозяйка отказываються стирать и гладить медицинскую одежду персонала. Стирать дома запрещено т.к. мы инфекционка. В централизованной прачечной стирают вещи только больных, для нашей одежды нет отдельного оборудования. И поэтому мы с коллегами скинулись и приобрели для себя стиральную машину автомат. Не смотря на созданные нами же комфортные условия стирки, девочки (прачка и с/хоз) отказываються стирать и гладить нашу спецодежду. Постоянно придумываются всякие придирки: то белье не вывернули на изнанку, то ни туда положили, то часто меняем спецодежду и т.д. А сейчас вообще ссылаются на то, что этой обязанности в их должностой инструкции нет. Подскажите пожалуйста кто должен этим заниматься в нашем случае? Как правильно стирается и гдадиться спецодежда? Может есть какой нибудь действующий приказ или постановление по уходу за спец. одеждой медперсонала в инфекционном отделении? Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (172102) 2 года назад
главврач-отдел здравоохранения города-прокуратура...собирайте документы..аудивидеофиксацию.
Алиме ИбрагимоваУченик (119) 2 года назад
Спасибо за совет. Но думаю что это уже будет последний из вариантов. Просто для начала хотелось бы по хорошему объяснить людям что они не правы. И + не хочется прыгать выше головы ниже стоящего руководства.
СЕДОЙ#Искусственный Интеллект (172102) 2 года назад
да то ,что вы купили за свои деньги оборудование это уже КРАЙ!
Маруся Искусственный Интеллект (191247) 2 года назад
Жалобу гл.врачу пишите всем коллективом .Ещё и скинулись на машинку - это вообще нонсенс. Даже в департамент здравоохранения можете жалобу написать ,тогда мало никому не покажется.
Саша - не женское имя Оракул (84734) 2 года назад
Думаю, что они правы и этого действительно нет в их должностных инструкциях.
вопрос о том, кто должен, задайте кадрам или главврачу - для этого существуют сторонние организации, с которыми есть договор, либо подразделение в больнице.
Надо же, как вас обидело, что они на свои должностные инструкции ссылаются...
Алиме ИбрагимоваУченик (119) 2 года назад
Я ВАМ БОЛЬШЕ СКАЖУ. Нас не обидело, а ВОЗМУТИЛО. Потомучто мы тоже делаем не мало работы которая НЕ входит в наши должностные инструкции, и ничего пупок не развязался. Есть такое понятие как человечность и взаимопомощь, особенно в коллективе. Мы все прекрасно понимаем что если каждый начнет жаловаться вверх по мелочам, то разборки не закончатся никогда и как правило, ни к чему хорошему не приведут. А если вас так задел мой ВОПРОС, значит вы как раз и относитесь к той категории граждан, которая бежит и мяукает начальству, а сами при этом нихрена не делают, как и наши прачки с с/хоз.
Саша - не женское имя Оракул (84734) Алиме Ибрагимова, многие считают работу сверхурочно/за коллегу/вне графика/вне ДИ показателем человечности и взаимопомощи, а не признаком рабского мышления и трусости. Договор предполагает симметрию: вы работодателю труд (определенный), он вам - вознаграждение (определенное). Думаю, и для вас странной была бы ситуация: у вас не хватает денег на новый телевизор, например - вы обращаетесь к работодателю - слышь, отсыпь бабла, по-пацански. - Не было такого? Почему? Если у вас (у коллеги) могут потребовать чего-то сверх, кто мешает вам? Это-то и страшно, что упоминание сотрудником о своих правах, его коллег не просто обижает, а ВОЗМУЩАЕТ.