Характерная черта развития стран Восточной Европы после 1953 г.

Алексей Зонненберг Знаток (286), закрыт 1 год назад
Характерная черта развития стран Восточной Европы после 1953 г.

Выберите один ответ:

a.

демонтаж социалистической системы

b.

развитие рыночной экономики

c.

укрепление плановой экономики

d.

ослабление контроля государства над экономикой
Лучший ответ
Остальные ответы
di Мастер (1248) 1 год назад
У стран восточной Европы переход от плановой экономики к рыночной это происходило через «шоковую терапию», потому сопровождалось резким падением уровня жизни. после успешного завершения «шоковой терапии» потому период бедствий продлился недолго. Однако меры оказались эффективными, Характеризуется построением социализма по советскому сценарию , когда наблюдался постепенный рост, перестроенной на рыночных началась экономики, а также уровня жизни населения. На данном этапе эти страны все больше интегрировались с государствами Запада. ( а, b)
diМастер (1248) 1 год назад
и возможно после d