После долгого простоя не включается Canon 40D, в чем может быть причина? (аккумулятор и батарейка уже заменены на новые)

Сергей Мещеряков Ученик (217), закрыт 1 год назад
Аккумулятор и батарейка для сохранения даты были заменены, но фотоаппарат не включается. Может быть есть какие-то стандартные для этой модели проблемы? Или кто-то сталкивался с этой проблемой, но решил и может поделиться опытом?
Лучший ответ
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280628) 1 год назад
клеймы окислились
Сергей МещеряковУченик (217) 1 год назад
То есть проще отдать в сервис, почистить самостоятельно не выйдет?
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280628) Сергей Мещеряков, если сможете дотянуться до клейм , к которым контачится аккум - почистите
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351747) 1 год назад
сдох от старости за 15 лет
♢_♢Просветленный (36766) 1 год назад
Не, от старости врядли, ещё даже аккумы живы.
♢_♢ Просветленный (36766) 1 год назад
Случиться могло что угодно, раз заменили аккумулятор и всё равно труп — несите в сервис. Хотя, в случае с сороковой дешевле будет просто другую ещё рабочую купить.
dulinn Просветленный (38346) 1 год назад
Может быть тысяча причин.
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 1 год назад
Если замена аккумуляторной батареи не помогла,аппарат не ожил,то остаётся одно-обратиться в сервисный центр Кэнон.
Андрей КотовПросветленный (34283) 1 год назад
Кэнон ушёл, остался только бухгалтер)
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) Андрей Котов, ушёл из России?
Veniamin Искусственный Интеллект (253618) 1 год назад
Сергей Мещеряков, аккумулятор и батарейка должны быть НЕ просто новые, А полностью заряженные.