Горит лампочка на ssd-шнике

mark rozovskiy Профи (751), на голосовании 2 года назад
SSD Netac N535N M.2 SATA 2288 256GB
материнка GIgabyte AMD a320 sam4 MATX GA-A320M-H
Собственно вопрос, горит эта красная лампочка, это норм? или должно зеленым гореть?
скажите пожалуйста. до этого внимание не обращал
Дополнен 2 года назад
я правильно смарт проверил? я хз
Голосование за лучший ответ
Василий Пупкин Гуру (2650) 2 года назад
Норм. Это индикатор обращений к SSD, может быть. А вообще, имея материнку на AM4 покупать SSD фирмы третьего сорта - ну такое, учитывая, что в AM4 есть PCI-E 3.0. Есть масса достойных и дешевых вариантов SSD "высшей лиги".
mark rozovskiyПрофи (751) 2 года назад
т.е это ничего страшного что красным лампочка горит?
Рагиф Ибрагимов Гуру (2545) 2 года назад
Если вытащит платку, то там на самой плате должно быть подписано к чему относится лампочка, это может быть дежурная лампочка, а может быть и для отображения ошибок.
дмитрий пирожок Гуру (4903) 2 года назад
зачем там лампочка.вероятно это проблема.смотри смарт диска
mark rozovskiyПрофи (751) 2 года назад
всё же норм?
дмитрий пирожок Гуру (4903) iskusitel, в crystaldiskinfo
алексей с Просветленный (29335) 2 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=5Cu8IupgNt0 --- смотри сам (+ инструкция то есть).
https://www.youtube.com/watch?v=gJQUMLAmz0Q - А вот именно ваша модель (но у вы Автор диоды не показал:)).
mark rozovskiyПрофи (751) 2 года назад
ну и нафик мне 20 минут это смотреть? я для чего вопрос создал?
алексей с Просветленный (29335) iskusitel, Ой ой какие ленивые все стали:))). Это что мне нужно или Вам!
алексей сПросветленный (29335) 2 года назад
Я тут заморачивался искал инфу......