Вам нравится самим делать ремонт или все таки пусть специально обученные люди его делают?

Наталья Искусственный Интеллект (128273), закрыт 1 год назад
Я сейчас не о тех, кто может сразу выложить 300 тыс и снять жилье на время ремонта , а о людях среднего по стране достатка , предпочитаете сами пачкаться в штукатурке или все таки накопить за год хоть на 1 помещение и не касаться грязи и разрухи ?
Лучший ответ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661495) 1 год назад
покажите пальцем хоть одного кто УЧИЛСЯ и нормально делает
я допустим парикмахер со стажем 27 лет и нигде не учился-но блин хрен найдёшь в нашей местности того кто стрижёт лучше меня
Остальные ответы
White Dance White Dance Профи (601) 1 год назад
Обученные, хорошо обученные люди дают больше шанс что сделают все хорошо
Natalia Искусственный Интеллект (415877) 1 год назад
нет, не нравится. и я и мой муж имеем другие профессии. каждый должен заниматься своим делом
russian vodyara Просветленный (32437) 1 год назад
Пусть нормально делают. Качественно и быстро….
Sonic Hedgehog Оракул (77171) 1 год назад
Качественно сделать дело может только тот, кто этим делом много лет занимается. По этому предпочитаю нанимать профессионалов.
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179198) 1 год назад
Было дело, делали сами потому что денег еле хватало на стройматериалы не говоря уж о найме рабочих.
При возможности конечно лучше нанять специалиста.
Сергей Просветленный (30906) 1 год назад
Смотря что делать. Иногда обученные люди сделают хуже меня. А то что я не умею, тогда конечно лучше нанять.
Екатерина Кру Оракул (95923) 1 год назад
А мне нравится вдвоем с мужем делать. В прошлом году в отпуске этим и занимались. Отделали балкон, положили там ламинат, покрасили стены в прихожей. Как-то в удовольствие делать это вдвоем. Сейчас вот планируем обои поклеить, отмыть все как следует.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213073) 1 год назад
У кого "Руки золотые" делают сами или нанимают профессионалов.
Я сама наделала. Теперь переделывать.))
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 1 год назад
а из за чего переделывать? не нравится ? или не качественно вышло?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213073) Наталья, Нет качества. Тяп-ляп, без настроения... Нужно было срочно.
Буря Оракул (55388) 1 год назад
Нанимать это очень дорого если делать все все а не точечно. Знаю местные расценки. Благо у меня муж этим занимается и весь ремонт на нем. Что сам не может привлекает своих же, но это редко
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139074) 1 год назад
Это моя работа . В штукатурке точно не пачкаюсь . Я это с удовольствием делаю . Потолки ,
Стены
штукатурю легко
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (661495) 1 год назад
меня больше всего нервирует обои клеить
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139074) Алексей Кузнецов, ну если стены ровные и гладкие то обои я люблю клеить . Недавно даже на потолок клеил флезилин .
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
300 тысяч - это какой-то дешёвый ремонт выходит. Только косметика, на капитальный не хватит.

По сути вопроса - электрику и сантехнику предпочту сделать сам, а вот выравнивать стены, штукатурить и класть плитку я сам не возьмусь.
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 1 год назад
Мы нанимаем. Сами практически ничего не делаем.
Маша Просветленный (22788) 1 год назад
сами делаем всегда, нравится процесс