Что это за комнатное растение?

Абыр Вал Просветленный (31819), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386899) 1 год назад
драцена аукуболистная.. хотя есть настоящий кустарник - аукуба, с такими же листьями..нужно смотреть еще на ствол и растение в целом..такая драцена у меня раньше росла, но когда уехала на пару недель - родственники излишним поливом загубили..
Весны МелодияВысший разум (181985) 1 год назад
На Вашем фото не драцена, а кодиеум.
Цветёт, между прочим, можно легко определить.
Мяу Искусственный Интеллект (386899) Весны Мелодия, цвела, 100% драцена!
МяуИскусственный Интеллект (386899) 1 год назад
да-да, кодиум, у меня заклинило слово "драцена".. ну, бывает.. про кодиеум думаю, а пишу драцена.. бывает..
Остальные ответы
bobik Гуру (2747) 1 год назад
это кислород обыкновенный
Абыр ВалПросветленный (31819) 1 год назад
Загрузил картинки.
bobik Гуру (2747) Абыр Вал, не знаю что это
Ksana Оракул (65159) 1 год назад
Фото в процессе загрузки?
Абыр ВалПросветленный (31819) 1 год назад
Загрузил!
Ksana Оракул (65159) Абыр Вал, вау! Я такого даже ещё не видела но похож на Драцену.
Весны Мелодия Высший разум (181985) 1 год назад
Кодиеум (Codiaeum)
Кодиеум пестрый - Codiaeum variegatum
Иногда его неправильно называют кротоном

Есть много сортов и разновидностей.
У Вас, вероятнее всего сорт Aucubaefolia (Аукубофолия, Аукуболистный). Этот сорт внешне очень похож на аукубу.

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/codiaeum.html/Article/_/aID/21191

http://www.csbg.nsc.ru/catalog/codiaeum-variegatum-l-blume-cv-aucubaefolia-kodieum-pestryj-cv-aucubaefolia.html

От Аукубы отличить легко по расположению листьев, от драцены - тем более.
Кодиеум имеет очередное расположение листьев.

Кодиеумы принадлежат к семейству Молочайные (Euphorbiaceae), в чём легко убедиться слегка поцарапав им ствол - появится белый млечный сок.