Как отжиматься на пальцах?

Джоске Хигашиката Ученик (134), закрыт 1 год назад
Когда пытаюсь встать на пальцы, чувствую что не выдержут, если я буду на них опираться. Их нужно как-то укреплять перед тем как начинать делать отжимания на пальцах?
Лучший ответ
Остальные ответы
лиза жуж Знаток (486) 1 год назад
Для начала отжимания на кулаках (опора на костяшки указательного и среднего пальца, а то ещё вывернешь или сломаешь), вис на турнике и реально классно отжиматься (минимум 25 раз)
Видео на ютубе
Виктория Василец Ученик (113) 1 год назад
Ну тут нужно скорее всего советоваться с какими-то тренерами, либо проффесионалами данного дела. Они подскажут
"kma Оракул (51355) 1 год назад
Одной рукой обопритесь на ладонь (стандартный способ отжиматься). Перенесите на эту руку весь вес.
Второй рукой обопритесь на пальцы и начинайте переносит вес на пальцы. Желательно перенести весь вес, т.е. ладонь первой руки оторвать от пола и лишь страховать руку с пальцами.
Постойте сколько сможете. Смените руку.
Так приучите пальцы выдерживать нагрузку. Только не спешите, не пытайтесь начать отжиматься на одном пальце в первый же день.
Sarmat Искусственный Интеллект (204396) 1 год назад
Если есть такое желание, делайте не в полную амплитуду.
Пробуйте сначала просто постоять на пальцах.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241942) 1 год назад
Надо начинать с низких нагрузок для постепенной адаптации.