Кто такие ПИНДОСЫ? Откуда появилось это слово?

ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (471500), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлька Мастер (1340) 15 лет назад
Пиндо́с — слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США, в особенности американских военнослужащих, действующих за границей
Первое, исторически сложившееся, пришло с Юга России, где слово пиндос использовалось в качестве национального прозвища черноморских греков-поселенцев: «Грек-пиндос — солёный нос» , «Грек-пиндос, сел на пару колёс, поехал в Афины, продавать маслины» (южнорусская поговорка).
Остальные ответы
DarkGoddess Мастер (1966) 15 лет назад
Это американские солдаты, их так наши называют ))))
Марина А Мастер (2257) 15 лет назад
Пиндо́с — слово с длительной историей, сегодня применяемое для пренебрежительного названия граждан США, в особенности американских военнослужащих, действующих за границей

Именно в этом значении слово «пиндос» стало использоваться вновь в общении военнослужащих российских подразделений миротворческих сил ООН в Косово в качестве национального прозвища всех военнослужащих США. В этом новом значении слово прозвучало с экранов российских телевизоров около 7 ноября 1999 года, в репортаже из Косова. Солдат в интервью рассказал, что этим словом обозначают американских миротворцев.
Источник: википедия
LeGus Профи (920) 15 лет назад
Это Мексиканский сленг. Означает пидор
LeGusПрофи (920) 15 лет назад
Выше сказаное чушь!!
Андрей Валентинович Гуру (4151) 15 лет назад
Американцы. Пошло из Югославии. Прозвали наши миротворцы. От слова "пинта". (во всяком случае, эта версия была рассказана по РТ).
Иван Иванович Просветленный (31943) 15 лет назад
Косноязычные, плохо знающие собственный язык, придумывают различные жаргонизмы. Нечто подобное обычно в тюрьме происходит.