Диагносоическая карта на автомобиль

С.Н. Мыслитель (7941), закрыт 1 год назад
Зачем нужна диагностическая карта на автомобиль, если требование ее иметь сняли? Смысл платить теперь ежегодно за то что не понадобиться?
Лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189191) 1 год назад
для проведения регистрационных действий например
да и далеко не для всех сняли требования ее иметь
С.Н.Мыслитель (7941) 1 год назад
При покупке, продаже? А как понять не для всех? Не для всех авто?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189191) С.Н., для такси например техосмотр остался обязательным
Остальные ответы
. Мыслитель (8753) 1 год назад
Диагностическая карта не нужна только для легковых ТС физ.лиц, которые не используются в коммерческих целях.
Смысла платить за карту нет, а вот содержать свой автомобиль в исправном состоянии, постоянно посещая станции тех обслуживания, смысл есть и огромный.
С.Н.Мыслитель (7941) 1 год назад
Техобслуживание в сервисе - да, конечно. Что и делаем постоянно. А вот техосмотр никому не нужен. За деньги мне выявят неисправность и отправят её устранять, после устранения заплачу столько же. Полная ерунда.
С.Н., Если машина в порядке, то никаких неисправностей выявить не должны.