Как использовать казан в квартирных условиях?

sp1ne Профи (792), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!
Очень люблю готовить блюда восточной кухни - плов, казан кебаб, басму и т.п.. Готовил на даче в чугунном казане 12 литров на специальной печи для казана.
Дачу продали.
Но скука по этим блюдам осталась. Прикупил чугунный казан на 6 литров с плоским дном, специально для квартирной обычной кухни. Плитка на кухне индукционная, на 1.6кВ. Не хватает мощности даже обжечь казан.
Подскажите, какие у меня варианты? Почитал в блоге у Сталика, что индукция вообще не годится для казана, так как прогревает только дно, но не бока. Покупать газовую плитку с баллоном? Или ещё что? Может приведёте примеры? Я буду очень благодарен за помощь.
Лучший ответ
Надя Корниенко Профи (876) 1 год назад
Может, можно насыпать меньше плова? Тогда всё, что находится на дне будет готовиться.
Остальные ответы
mihailo maiskiy Мудрец (10778) 1 год назад
найди друга с дачей и туда...
Svetlanka Искусственный Интеллект (984204) 1 год назад
Сталик Вам все верно подсказал,у Вас вариантов мало,либо ,хотя бы газ,либо будет пылиться на антресоли(
Чуб АйсИскусственный Интеллект (185283) 1 год назад
Ну отчего же? В нём ноги удобно мыть.
Svetlanka Искусственный Интеллект (984204) Чуб Айс, Сойдет,как вариант)
Vlad Ship Просветленный (40436) 1 год назад
В духовку казан поставить не судьба ???
sp1neПрофи (792) 1 год назад
Духовку нужно сначала купить, наверное? Откуда вас таких берут...
Бродяга Просветленный (46756) 1 год назад
А что от индукционки казан нагреваться не будет?
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185283) 1 год назад
Про казан не знаю,знаю про коллайдер. У меня дома стоит.
Русских Владислав Профи (817) 1 год назад
Казан 6 литровый точно не для квартирной кухни. Он для готовки на костре. Но Вы легко можете приготовить все блюда , которые планировали готовить в казане, на обычной сковороде. Было бы желание.
Логитет Гуру (3853) 1 год назад
Можно попробовать готовить на сковороде.