Стейк на сковороде

uni uni Мастер (2127), закрыт 1 год назад
смотрел видео про это. но все после обжарки до румяности, стейк дожаривают в духовке ( минут по 5-7 ), а кто жарил полностью на сковороде. надо её накрывать крышкой ( для более равномерной прожарики ) или нет, и сколшькуо жарить на сковороде и примерно при какой температуре ?
Лучший ответ
Остальные ответы
dj Мудрец (14466) 1 год назад
смотря какое мясо, смотря какая прожарка...
*Юля*Искусственный Интеллект (232766) 1 год назад
стейковое мясо одно- говядина.
dj Мудрец (14466) *Юля*, капитан очевидность... имею ввиду качество
*Юля* Искусственный Интеллект (232766) 1 год назад
Прожарку какую хотите ? Если веллдаун, то накрывать можно и нужно. Температура максимальная сначала, со всех (!) сторон до корочки , когда доводите под крышкой, на ниже средней меняете. Время приготовления зависит от вида , размера и толщины стейка. Какой конкретно у вас?
uni uniМастер (2127) 1 год назад
ну хотим что то около медиума, кусок не толстый. около 2 см.
*Юля* Искусственный Интеллект (232766) uni uni, под крышку после того, как запечатали со всех сторон, минуты на 2-3. Огонь убавить до ниже среднего. Ещё вариант: стейк у вас не толстый - просто плотно закрыть фольгой сковороду и выключить огонь . И забыть минут на пять . Сам дойдёт.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) 1 год назад
Классический рецепт стейка: толщина 1 дюйм, масла 1/8 дюйма, температура до точки дымления масла, время обжарки по 90 сек. Духовка 275° (разогреть заранее), нагревать 18-20 мин. до температуры поверхности стейка 125°. Если стейк заморожен, то размораживать его не надо. На сковороде под крышкой стейк будет испорчен перегревом с одной стороны.
*Юля*Искусственный Интеллект (232766) 1 год назад
А перевернуть не судьба ?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241978) Вот этим товарищам https://www.americastestkitchen.com/ , которые выпускают бестселлеры, объясни, а то они без помощи Ответов тупят))
ilana moses Искусственный Интеллект (251655) 1 год назад
разогреть хорошо сковороду с растительным маслом. мясо должно быть толщиной 2,5 см. не солить можно поперчить. положить на сковороду. масло дожно журчать и петь песенку , а не дымить и плеваться. не накрывать. пожарить 5 минут с одной стороны, и 3 минуты с другой. надрезать чуток и посмотреть какой сок пойдет. если мутный- дожариваем данную сторону 2 минуты , переворачиваем и еще минуту со второй стороны. прижимаем черенком вилки и чувствуем упругое ли мясо. если оно еще "колеблется - опять дожариваем по минуте с каждой стороны ( но это навряд ли. ) снимаем на подогретую тарелку. перед подачей посолить крупной солью
если сок розовый , прозрачный после первого надреза - стейк готов. если нет сока - пережарили.
Котёнок Мастер (1760) 1 год назад
Жарила. Но чтоб быстрее было, отбила чуть)