Почему все лишаи заразные а розовый не передается?
Как розовый лишай может передаватся по наследству?
К заразным видам относится стригущий, опоясывающий, розовый, отрубевидный лишай. Возможность передачи болезни особенно зависит от состояния иммунной системы человека. При ответе на вопрос, заразен ли лишай, надо учитывать, что не каждый контакт с инфицированным человеком или животным заканчивается тем, что вы заразитесь. Если у человека нормальный иммунитет, то он достаточно легко справляется с возбудителем, и поэтому лишай ему не передается.
Заразен ли розовый лишай? Во многих случаях лишай не может передаваться от инфицированного больного здоровым людям. Причиной патологии является низкий иммунитет, после какой-либо инфекции. На здоровых людей, которые имеют крепкий иммунитет, заражение не действует.
Передается вроде