Какие трещины в ЦПС и бетоне считаются допустимыми?

ФермаКактусов Высший разум (180132), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428357) 1 год назад
Это значение не может быть больше 0,2 мм при продолжительном раскрытии и 0,3 мм при непродолжительном; Для гидротехнических сооружений величина принимается 0,5 мм; Трещина не должна быть ширине 0,3 мм, при условии, что конструкция находится в агрессивной среде; Не следует допускать трещины шириной 0,3 мм и выше, если бетонная конструкция армирована металлическими элементами с низкой коррозийной стойкостью.

Допустимая ширина раскрытия трещин в бетоне
.
https://buildandesign.com/dopustimaya-shirina-raskrytiya-treschin-v-betone/#
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138891) 1 год назад
Те которые на "барабанят" при простукивании это нормально