Разрешено ли потерпевшей стороне задерживать право нарушителя или это будет считаться самодеятельностью?

ФермаКактусов Высший разум (181394), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (452065) 1 год назад
Согласно Постановлению Верховного Суда РФ от 27.09.2012 г. право на задержание преступника имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и любые граждане, в том числе пострадавшие и очевидцы преступления.
"Задержание такого лица осуществляется с целью доставить его в органы власти и тем самым пресечь возможность совершения им новых преступлений", - отмечается в документе.
Остальные ответы
xoox Мастер (2198) 1 год назад
Если я правильно понял, то можно задержать нарушителя если он к вам в квартиру залез допустим
Артемий Калита Гуру (4215) 1 год назад
Гугли гражданский арест
*** Мудрец (11307) 1 год назад
Возьми его за шкиряк и сдай ментам.