Чем vt100 отличается от других терминалов?

ФермаКактусов Высший разум (183146), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (427081) 1 год назад
VT100 — текстовый компьютерный терминал производства DEC, набор команд которого стал стандартом de facto для эмуляторов терминала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/VT100
VT100 был выпущен в августе 1978 года, следуя за своим предшественником VT52, и соединялся со своей хост-системой по последовательным линиям связи, используя набор символов ASCII и управляющие ESC-последовательности, стандартизированные ANSI. VT100 также стал для DEC первым массово производимым терминалом, широко использующим графические возможности (мерцание, полужирный шрифт, инвертирование цветов, подчёркивание) и позволяющий выбрать режим отображения 80 или 132 символов в строке. Все настройки VT100 производились при помощи интерактивных диалогов, появлявшихся на экране, и сохранялись в энергонезависимой памяти, встроенной в сам терминал. В VT100 также имелся дополнительный набор псевдографических символов.
.
Текстовый компьютерный терминал производства DEC, набор команд которого стал стандартом de facto для эмуляторов терминала. VT100 был выпущен в августе 1978 года, следуя за своим предшественником VT52, и соединялся со своей хост-системой по последовательным линиям связи, используя набор символов ASCII и управляющие ESC-последовательности, стандартизированные ANSI.
Остальные ответы
Андрей Слегкин Оракул (52790) 1 год назад
Там можно менять цвета символов в отличии от ANSI