Правда , что даже в Москве зп 60 тыс руб считается приемлемой ? Если так , то это жесть конечно . Как вообще можно жить

alone in the dark Ученик (75), закрыт 1 год назад
Как вообще можно жить на такую ЗП? Я согласен с тем , что этого хватит , чтоб не сдохнуть с голода , но вот , чтоб жить … я сильно сомневаюсь
Лучший ответ
Чебоксары закрывшие Америку Ученик (206) 1 год назад
Ты что, совсем зажрался? Какие у тебя расходы и на что?
бубибрунОракул (54033) 1 год назад
Только аренда квартиры может 40-60к стоить
Чебоксары закрывшие Америку Ученик (206) плотная всем нашим, это где так? В Москве?
Остальные ответы
бубибрун Оракул (54033) 1 год назад
Это сколько в баксах? (Только в реальный курс от 100-150р поверю, а не в нарисованный)
Чебоксары закрывшие АмерикуУченик (206) 1 год назад
Ты в США собрался?
бубибрун Оракул (54033) Чебоксары закрывшие Америку, почему? Бакс самая стабильная валюта щас
Ирина ...Искусственный Интеллект (128024) 1 год назад
Что за "реальный курс от 100"? Это который в Вашей голове? В банке продажа 67
бубибрун Оракул (54033) Ирина ..., а вы можете купить бумажные доллары по 67? купите мне 10 000$ бумажных, я у вас выкуплю по 100руб за бакс
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (133111) 1 год назад
60 в Москве прожииь да трудно, но реально. Учитывая сколько спускаешь на налоги. Но в целом можно и жить за Москвой, а работать там, я таких людей знаю, но 60 там как в Твери20-кв
λ Искусственный Интеллект (226321) 1 год назад
у меня опыт жизни в провинции есть -
на 15 могу жить с интернетом, кабельным ТВ, связью,
и на курево хватает.
с голода не сдыхаю, но готовлю сам - ручками. сыт.
яя чячяЗнаток (477) 1 год назад
Если приму курить и сечку есть, то точно хватит ))
λ Искусственный Интеллект (226321) яя чячя, ага, прима пропала((и беломор. сигареты вообще rовно стали. *** сечка - тоже еда. если умеешь готовить - будешь сыт всегда. а кто с мукой дружен, тот царь и бог на кухне.
- Знаток (251) 1 год назад
А сам/а кем работаешь и сколько зарабатываешь?
яя чячя Знаток (477) 1 год назад
В Москве жить дешевле, в регионах цена на еду такая же, одежда и обувь дешевле, техника и инструмент дешевле. Только услуги дорого
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661138) 1 год назад
На одного, вполне приемлемо. Не разгуляешься конечно, но и далеко не "жесть".
Максим Оракул (92688) 1 год назад
Пример - вафли яшкино.
В Балашихе, что в 30 минутах езды от Москвы - обычная цена 60, но иногда продавали со скидкой по 30.
В Волгограде, эти же вафли стабильно по 60 рублей.
В Усть-куте, эти же вафли по 94 рубля.

И так не только с вафлями. В Москве или около неё, цены ниже.
Крекер Искусственный Интеллект (170275) 1 год назад
Это зависит от того, своё жильё или съёмное. Я не раз читала, что квартплата и коммунальные платежи в Москве в целом ниже, чем у нас в Калининграде. А у нас многие на 25 тысяч ,,грязными,, спокойно живут или ещё на меньшие суммы. Лично я даже не представляю, как можно потратить в месяц 60 тысяч. Ну 35 от силы. Для меня это запредельная сумма. Я в прошлом федеральная бюджетница. Сейчас на пенсии, причём пенсия НАМНОГО БОЛЬШЕ прежней зарплаты.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Для курьера, для начальника отдела или для генерального директора? Вы не поверите - но для разных должностей разные зарплатные планки.