After Effect: Есть ли возможность (и как) в экспрежн добавить некий номер композиции?

Сырно (не) Бака Мыслитель (6258), на голосовании 1 год назад
Для контроллируемой рандомизации в партикуляре (seed) иползьзую такую формулу

index*thisComp.layer("Настройки").effect("Рандом")("Ползунок")

Задача: в разных композициях исползовать разное распределение частиц, но без постоянного перерасчёта как в случае с радомом. Предполагаю, что можно как-то вернуть номер композиции, так как вернуть можно кучу всего, но не знаю как вернуть номер композиции, например как она записывается уникальным номером в проекте, чтобы при дублировании шаблона можно было бы не заморачиваться вообще.
Дополнен 1 год назад
ЗЫ: Вопрос в том, что есть несколько слоёв в композиции, на корорых надо устанавливать разное распределение и разные композиции, в которых должны быть разные распределения частиц.
Голосование за лучший ответ