Кто еще верит что США высаживала людей на луне.Как объясните чем астронавты дышали?Вопрос тем кто знает химию и медицину

На Меркуриях, Джемини и Аполло астронавты дышали чистым кислородом при давлении около 0.3 атмосферы, чтобы их «космические корабли полегче были (при давлении усилие внутри корабля падает в 3 с лишним раза. Нормальное давление на уровне моря 760 мм рт. ст., то 0,3 атмосферы — 228 мм рт. ст., что соответствует высоте почти 9 км (примерно высота Эвереста). Альпинисты в кислородных масках еле ноги передвигают, рассчитывать можно только на себя, помощь опасна для жизни спасателя, многие умирают на высоте 8,5 тыс м. Оттуда даже трупы не выносят. Альпинисты долго не задерживаются на вершине Эвереста, астронавты НАСА по легенде до двух недель при таком давлении находились — и ничего, бодренькие самостоятельно вылезали, ходили передвигались, махали руками всемДжемини-7 Борман и Ловелл якобы после двух недель14 суток! — полёта на орбите, сидя неподвижно, буквально как на переднем сиденье автомобиля, и без туалета, просидеть 14 суток неподвижно в Джемини-7, у которой всего 2.5 куб. м объема на 2 х? «Союзы», совершили достаточно длительные автономные полёты до 18 суток. В «Союзе» приходится по 4,25 м3 на человека. Есть санузел для отправления естественных нужд, работающий в условиях невесомости. В «Джемини» на одного человека приходятся 1,3 м3, то есть в три раза меньше, чем в «Союзе». Чуть свободней, чем в гробу. – 0,9 м3. Для естественных нужд предназначались памперсы и полиэтиленовые мешки. Представьте себе!!!)))) невесомость, контакт нижней части тела с естественными отходами. В «Аполлоне» обитаемый объём – 2 м3 на человека в 2 раза меньше, чем в «Союзе». По антисанитарии «Аполлон» недалеко ушёл от «Джемини». Будь полёты «Джемини» и «Аполлонов» настоящими, то к концу полёта их экипажи дурно воняли. В СССР есть близкий пример — Союз-9,18 дней на орбите, при нормальном атмосферном давлении, кстати). Союз 9 — более просторный космический корабль, чем Джемини, внутри объем 8,5 куб. м. Николаев и Севастьянов после 18 дней полёта не могли не только ходить, но после посадки их здоровье было настолько плохо, они чуть не умерли, у Николаева остановилось сердце, его реанимировали. Оба потом долго лечились.
Астроноты Борман и Ловелл сразу после посадки, стоят на фото, бодрые улыбаются. В разгерметизации кабины самолета на высоте 7тыс м, пилот через две минуты теряет сознание. На фото астронавты приезжают к ракете и бодро машут ладошками провожающим — с открытыми шлемами. Даже сев в кабину Джемини, они забрала шлемов не закрывают, дышат обычным атмосферным воздухом: Через 165 секунд после запуска Джемини уже находится на высоте 65 км, давление близко к вакуум, то есть в этот момент уже должны дышать кислородом под давлением 0.3 атмосферного. Два часа назад они дышали обычным воздухом при обычном давлении. Резкое снижение давления чревато «газировкой в крови» (кессонной болезнью, воздушной эмболией). Меньше двух часов для снижения давления от 1 атм до 0.3 атм с переходом к чистому кислороду слишком мало. 40 суток восходители на Эверест адаптируются к пониженному давлению и кислороду не просто так, надо еще выдержать огромные взлётные перегрузки, от которых и в нормальном давлении теряют сознание. Если бы про кислород0.3 атм была правдой — заранее, минимум суток за двое до старта, астронавтов и еще раньше, закрыли бы в барокамеру, где постепенно опускали давление и поднимали содержание кислорода. Их бы привезли к кораблю в барокамере и, герметично пристыковав барокамеру к кораблю, перевели в корабль, где они стартовали бы с уже привычным давлением 0.3 в кислороде. На кадрах совсем другое. Этим появляются больше стороников лунного обмана. Укладывается мысль, что вся пилотируемая программа Аполлона на луну поддельная. Проблема с давлением при взлёте одна из доказательств.

Дополнен

Так же на укладывается то, как после двух недельного в гробу в сидящем положении без туалета. После приземления бодренькие выскакивают сами из капсулы.

Поскольку никакой научной пользы от этих полетов не осталось, то можно считать их фейком, идеологической шелухой, которая не подлежит объективному анализу, как то, что вторую мировую войну выиграли пендосы и заодно изобрели атомную бомбу, а не украли у немцев.

угу, не осталось. А лунный грунт? Они привозили его оттуда.

Лунный грунт решили изучить,и выяснилось что это фрагмент окаменевшего дерева.

Рассуждения диванного физиолога. Сам же написал "дышали чистым кислородом". В горах он 20%, как и везде на Земле. Во-вторых, в условиях невесомости и на Луне усилий тратиться гораздо меньше из-за отсутствия или более слабой гравитации.
Вот такие клоуны и про плоскую Землю придумали и про денацификацию.

Они были там, и не раз. 9 полётов и 6 высадок было, но почему-то конспирологи говорят только про одну.
Часть материала была отснята в павильонах, для хронологии. Чтобы показать, как всё это происходило. Они это и не скрывают. Но полёты были, просто не всё удалось снять именно там, на Луне.
Кроме того, вот есть интервью с советским космонавтом тех лет, с Алексеем Леоновым, это человек, который вышел первым в открытый космос, а он фигни не скажет -
https://youtu.be/DmB2n2e7KYQ

Кто не верит, что американцы были на Луне - тот сомневается, к тому же, в советских системах слежения за запусками ракет. А СССР отслеживал все такие запуски, потому что тогда была угроза ядерной войны, Карибский кризис и т.д.

Все это чушь.США заплатила СССР за молчание. Откупившись тем,что пустила СССР ВТО на мировой рынок углеводородов.Из запада были доставлены трупопроводы .США доставила млны тонн зерна. В СССР ,США постоила крупный автоконцерн "Камаз".Никсон подарил Брежневу штучные экземпляры авто,от лимузина Кадилак ,и два гоночных болида.И все за молчания СССР.

Это факт.

Вы оставайтесь дэбилами верящие в сказки полетов пиндосов на луну.Так-как вы у них сосете.И будете вечно такими .Фактов полно.Что сама НАСа уклоняется от вопросов ,так-как незнают чем ответить

Но советский космотнавт Леонов сказал, что американцы были на Луне. Я ему верю Каждый имеет право на собственное мнение.

Ты когда-нибудь слышал о парциальном давлении кислорода в воздухе? Видать нет.
Вот в воздухе при нормальном давлении, парциальное давление кислорода 0,3 атм. Так,что нет никакой разницы, чем дышать.

Искусственный интеллект

Ну чё вы,как дети малые?Амеры эти фотки давно уничтожили,а прижимистые австралийцы оставили))

эта фотка доказывает, что они не были на Луне?

Дело в том, что если бы американцы были на Луне, от конструктора фон Брауна последующим поколениям должна была достаться документация ракет и прочего, а на её основе с учётом компьютеризации и научно - технического прогресса должны быть разработаны более совершенные ракеты хотя бы до Луны. А раз сейчас никто до Луны добраться не может, в том числе и американцы, приходится признать - или документация уничтожена или на Луне они никогда и не были. Зы. Но видео с высадкой на Луну красивое.

вы сомневаетесь тогда в советской космонавтике, раз такое мнение у вас.

ну, обычно кислорода в атмосфере 20%, так что даже при снижении давления в 3 раза чистого кислорода, его все равно получается в полтора раза больше при каждом вдохе чем в земной атмосфере, научитесь считать ;)

На Луне астронавты действительно находились в условиях с очень низким давлением, сходным с давлением на высоте около 9 километров над уровнем моря. Однако есть ключевая разница между атмосферой Луны и атмосферой Земли.

На Луне практически отсутствует атмосфера, и поэтому астронавты находились в вакууме. В скафандрах, которые они использовали, была создана искусственная атмосфера с чистым кислородом при низком давлении, чтобы обеспечить им необходимый кислород для дыхания. Это позволяло им дышать нормально и избегать задыхания в условиях низкого давления на Луне.

На Луне побывало 12 американцев.Индийский,японский и китайский спутники Луны сняли места посадок и даже цепочки следов астронавтов.
Атмосфера на Аполлонах была азот- кислород.Об этом не знают только дебилы

Пятилетний ребёнок тоже может графическом редакторе мазню намазать в пикселях

И сказать вот мои какахи на луне.

Атмосфера на Аполлонах была азот- кислород.Об этом не знают только дебилы. Дебил это ты, что такое сам ты придумал

Я следил за программой Аполлон с 1966 г.И знаю,что все это было...

Без разницы какие примеси. Так_как дышали с пониженным давлением.

Японцы и Китайцы ничего не снимали.

Снимки какахи в пикселях были давно присланы НАСА с 2010 и новых не было