Кто часто ездит на сапсане в Питер скажите есть ли там куда деть чемодан?

Я имею ввиду большой чемодан, а не маленький командировочный. Вроде бы там в начале вагона есть место для багажа судя по схеме. Но не может быть что там все будет занято? И разрешат ли тогда держать его просто в проходе рядом со своим сиденьем? Так как поднять его на верхнюю полку невозможно в силу габаритов и веса. Расскажите кто часто ездит в Питер на сапсанах.
П.С. не надо только советовать брать ночной поезд дальнего следования с багажным вагоном. Вопрос задан конкретно про сапсан.

В начале вагона есть специальные полки для багажа. Очень удобно.

Есть место для багажа и в начале,и часто в середине вагона.Найдете куда поставить Пишу про эконом класс

если сапсаном ехать и если брать билет заранее, самый лучший вариант это бизнес, ездил один раз и место рядом было свободно и так у многих кто один ехал, что угодно поставить можно, к тому же и кормят неплохо, в общем цена вполне оправдана, но это если не меньше чем за месяц берешь, эконом класс очень сильно устаешь 4 часа, а если еще вещи в ноги ставить не представляю даж, в проходе вряд ли разрешат