2 года назад
от

Нужен рецепт заготовки из свеклы

Поделитесь, пожалуйста, рецептом заготовки на зиму из свеклы БЕЗ МАСЛА. Для борща, салат, намазка - все равно что, главное, без масла

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

натереть, заморозить в пакетах, самое простое

Маринованная свёкла- очень выручает! И для винегретов, и для борща, и свекольника... https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=95170

У меня вот такой рецепт, но с маслом. Попробуйте без масла приготовить. Лук не зажаривайте, а овощи тушите в небольшом количестве воды.

1.Салат из свеклы

3кг свеклы,2 кг моркови,2 кг перца болгарского,1 кг лука,2 кг помидор,1 литр томатного сока,перец горошком,соль.
Натереть морковь и свеклу на крупной терке.Притушить овощи на растительном масле.Нарезать перец соломкой и добавить к моркови и свекле.Лук нарезать мелко и поджарить до золотистого цвета.Добавить к овощам. Добавить перец.Добавить затем помидоры , томат и посолить.Довести до готовности.Закрыть в стерильные банки.

заквась с капустой....я сегодня сварил борщ с квашеной свеклой и капустой, очень вкусно

натрита, и замаринуйте горячим способом с солью, сахаром уксусом и лимоном. закатайте в банки и простерилизуйте.