Как правильно выбрать модем, чтобы он подошёл и работал? фото

На фото мой нынешний работающий модем, который иногда отрубается сам по себе. Там же вход, это оптоволокно. В описании модема интернет ублюдские мазагины не показывают фотку именно такой зелёной штуки. Мне просто нужен мощный вайфай в 2-комн квартиру, симку вставлять не планирую.
На Алиэкспресс от слова роутер выходят вся эта армия тьмы:
"Ретранслятор, репитер, усилитель беспроводного сигнала,точка доступа wi-fi, router bridge dongle,PON маршрутизатор, 4G маршрутизатор, ... "

А не проще и дешевле профилактику этому модему провести?