Что это за жук?

Ёшкин Кот Ученик (123), закрыт 1 год назад
Нашла его на малине! Интересно как они называется. Скажите пожалуйста.
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136950) 1 год назад
Фото нечёткое, как версия - личинка златоглазки (Chrysopidae).
Семейство сетчатокрылых насекомых (Neuroptera). Известно около 2000 видов златоглазок, из которых всего около 70 встречаются в Европе.Личинки отличаются либо очень вытянутым телом, либо, наоборот, очень компактным телосложением с крючкообразными щетинками по бокам, на которые нанизываются различные маскировочные материалы или остатки пищи.
Имаго активны в сумерках или в ночное время. Осенью часто залетают в городские квартиры. Большинство видов во взрослом состоянии питаются исключительно пыльцой, нектаром или падью, однако имаго рода Chrysopa, как и личинки почти всех прочих златоглазок, промышляют хищничеством, охотятся на мелких насекомых (особенно тлей, листоблошек и червецов), также на клещей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B8

https://elementy.ru/kartinka_dnya/759/Lichinka_v_shube
Остальные ответы
Muerte Lobo Просветленный (37506) 1 год назад
Гусеница
Ёшкин КотУченик (123) 1 год назад
Точно? Врт ещё фотка. У него есть лапки. А ещё, на руке он будто бы кусил меня(точнее вцепился). Разве гусеницы так делают?
Muerte Lobo Просветленный (37506) Ёшкин Кот, то что гусеницы цепляются это да. тут посмотри https://yandex.kz/search/?text=%D0%A9%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%85%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8&lr=10291&noreask=1&ento=0oCglydXcxNzIzNjASD3J1dzkyNzQyNzphc3NvYxgCehvQodC80L7RgtGA0LjRgtC1INGC0LDQutC20LXgkRrC
Андрей Живулин Мастер (1196) 1 год назад
Малинина(2 группа главной подгруппы)
Богдан Ильич Знаток (326) 1 год назад
Не волнуйся, он не опасен, ешь и собирай спокойно.
Как учил меня отец, а его дед: Если во рту что-то шевелится то жуй быстрее)