Чем различается морс и компот

sucsqbhan Ученик (93), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Solomkin Гуру (2767) 1 год назад
Первый это сок второй это стример который майн снимает
Елисей Никишин Мастер (1559) 1 год назад
Морс готовят только из свежих ягод и плодов, а компот можно варить из сухофруктов, замороженного или консервированного сырья. В состав морса входит минимум продуктов (ягоды или плоды, вода, сахар или мёд по желанию), компот может быть многокомпонентным. Оба напитка вкусны и полезны, но в морсе сохраняется больше витаминов, так как компот подвергается более длительной термической обработке.
Dark Tsunami Профи (534) 1 год назад
в способе приготовления
Kün Aguero Просветленный (20155) 1 год назад
Способами приготовления, а также вкусами
Рома Кондратцев Ученик (120) 1 год назад
Морс из ягод а компот это майнкрафтер
Svetlanka Искусственный Интеллект (981315) 1 год назад
Главное отличие морса от компота состоит в том, что в морсе содержится свежевыжатый сок ягод, из которых он варится, то есть из ягод сначала выжимают сок в отдельную мисочку, мякоть заливают водой и проваривают, а в конце уже добавляют выжатый сок, а в компот ягоды, фрукты сразу целиком забрасывают и варят до готовности., в морсах витаминов больше сохраняется.....
Логитет Гуру (3825) 1 год назад
Компот варят,а морс тут же делают,самое простое берут немного любого варенья и разбавляют водой до необходимой консистенции.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344529) 1 год назад
Компот с ягодами. Морс-без. См. кулинарные сайты
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158468) 1 год назад
Компот - с фруктами или ягодами, морс - только жидкость.