Артем Фефилов
(79),
на голосовании
2 года назад
Здравствуйте! Достался мне старый ленточный принтер Epson (даже два). Сразу отвечу на первый вопрос: да, нужен, очень нужен)) Но есть две проблемы:
1) Его родной провод - только для старого компа из 90-х. Я видел в интернете, что, вроде, есть провода от старых принтеров на USB. Можете подсказать точное название, чтоб мне найти его на Авито?
2) Наверно, нужны драйвера, чтоб подключить принтер к ноуту? (На ноуте стоит windows 7). Можете подсказать, где найти дравера (если нужны)?
Нет, разъем у него другой (не могу выложить фото - лимит). Сам принтер - начала 90-х, да.
Александр
Артем Фефилов,
да я забыл немного
кабель к принтеру подключается этим кабелем
а тот что выше переходник на USB
1) В прежних версиях Windows драйвер для него (и для много чего, встроенный). Надо только выбрать устройство. В новых Win скорее всего так же. Проверь. 2) Для подключения нужен адаптер: https://yandex.ru/search/?text=адаптер+usb-ltp
Но есть две проблемы:
2) Наверно, нужны драйвера, чтоб подключить принтер к ноуту? (На ноуте стоит
Заранее спасибо всем, кто поможет!