Приветствую. объясните значения следующих слов:

russia russia Ученик (6), закрыт 1 год назад
Приветствую. объясните значения следующих слов:

1. что такое ясли?

2. что такое ясли-сад (связано с детским садом)

3. что такое заморозить яйцеклетку (с точки зрения медицины). вычитал это выражение в новости про семенович, которая заморозила яйцеклетки
Лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38219) 1 год назад
1. https://ru.wiktionary.org/wiki/ясли
2. https://ru.wikipedia.org/wiki/Детские_ясли
3. Сильно замедлить обмен веществ с использованием низких температур, типа -200 градусов. Обычно с целью потом разморозить и поюзать как био-материал.
russia russiaУченик (6) 1 год назад
что такое ясли понятно но вот ясли- сад не понятно
Айрат Шигапов Просветленный (38219) russia russia, объединение через неисключающее "или". "Авто-мото" (как пример) означает "авто или мото".
Остальные ответы
Котовасько Оракул (90178) 1 год назад
Ясли - детсад для детей до 3 лет. Может быть отдельно, может быть частью обычного детсада.
Яйцеклетки - нужны для зачатия ребенка. Они есть только у женщин.
taurus1321 Мастер (2143) 1 год назад
Детские ясли — дошкольное воспитательное учреждение для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. В наши дни под яслями подразумевают ясельные группы в детских садах.
Александр Искусственный Интеллект (290646) 1 год назад
типа пара подвопоросов чтобы с категорией совпало, и потом ещё один главный вопрос ...