Сгорела беззеркалка sony a6000

Андрей Алышев Профи (501), закрыт 1 год назад
В общем купил я адаптер питания (пустышку) для стриминга с камеры. Разъем для питания был DC "папа"
Я нигде не мог найти переходника и решил пустить в ход свои кривые руки и начал колхозить, это была моя огромная ошибка. Если в кратце, то я пустил на свою камеру 220v вместо положенных 7.2v, потом вспышка, запах паленного и моментальное осознание того какой я недоразвитый.
Итог: камера не включается и не на что не реагирует, снаружи видимых повреждений нет.

Если кто сталкивался с подобным или просто шарит, то подскажите будет ли она вообще подлежать ремонту и сколько это будет примерно стоить?
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176881) 1 год назад
Замена материнской платы, не уверен, что это экономически целесообразно. Вероятно, что купить б/у исправную камеру обойдётся дешевле.
В любом случае, обратитесь в сервис, там Вам всё точно расскажут о возможности и стоимости ремонта.
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (15951) 1 год назад
"будет ли она вообще подлежать ремонту и сколько это будет примерно стоить?" - вообще адекватные люди задают такие вопросы в сервисе, а ответ получают после осмотра камеры.
Андрей АлышевПрофи (501) 1 год назад
Ближайший от меня хороший сервис находится в соседнем городе в который я уже позвонил и в понедельник поеду показывать камеру. Решил узнать у людей которые возможно сталкивались с подобным
обучение фото дорого Мудрец (15951) Андрей Алышев, вы не понимаете, что говорите. Я больше 10 лет занимался ремонтом радиоэлектроники, но НИ РАЗУ не делал такой херни, как заочная диагностика неисправности. И ни один вменяемый человек такого делать не будет. Так что тащите свой гробик в сервис, а еще лучше, вам дали правильный совет не тратить время на пустопорожнее времяпровождение, а опустить его в помойное ведро и купить другую камеру. И относитесь к ней поосмысленнее.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125820) 1 год назад
В мусорку его.
♢_♢Просветленный (36765) 1 год назад
за что? с ней же теперь много чего можно сделать, что с нормальной работающей рука не поднимется... например, сжечь, утопить, в зубы дать модели (в смысле не по зубам, а в пасть засунуть), да много чего
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137914) 1 год назад
Чел, ты...
Короче ты явно не въезжаешь, на что ты попал.
Это только запчасти по уценёнке, и этим вряд ли дело ограничится.

Чо у тебя сгорело - я не знаю. Скорее всего, мать, контроллер питания и разъём. Будет ли кто-то браться это чинить - загадка. Я бы не взялся. Даже если бы умел.

Ты знатно накосячил:
1. Использовал камеру не по назначению
2. накосячил с питанием и попытался строить из себя супер техника-Куллибина.
РЕЗУЛЬТАТ: теперь это - мусор. Дешевле выкинуть, серьёзн.
♢_♢Просветленный (36765) 1 год назад
ей богу, цирк с понями. там вон новый "Кулибин" нарисовался в вопросах-лидерах))) теперь мы собачим старые пленочные вспышки. а другой упорно советует пихать microSDшку в камеру с CF слотом, потому что фирма вяжет крутые веники и только их нужно использовать, только почему-то при этом на микру в 128гигов нужно писать только 32 гига, и не спрашивать почему, нужно верить, что так надо.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (137914) Если у этих колхозников есть бабло на все эти свои эксперименты, то пусть развлекаются, чо там. А если нет, то каждый из них попадёт на новую камеру. Может ъоть чему-то тогда научатся.
Борис К Оракул (56509) 1 год назад
Удаленная диагностика сродни гаданию.
Скорее всего это полное окирпичивание камеры и теперь её можно продать на запчасти за какие-то копейки, потому то там очень много что умерло сразу.
"Не умеешь - не берись" есть такое правило. Твой урок стоил довольно дорого.