Есть ли различие между мнимостью и мнительностью?
И даже рядом не стояли!
Мнимость — призрачность, ложность, эфемерность, фиктивность, притворность, ложь.
Мнительность — это склонность видеть во всем опасность, болезненная подозрительность, недоверчивость.
Мнимый — воображаемый, существующий лишь в мысленном представлении людей.
Мнительность – это отрицательная психологическая установка человека, граничащая с самовнушением. Мнительность в отношениях — как правило, весьма болезненная, партнер начинает подозревать измену, потерю любви, кризис в отношениях, буквально на пустом месте, или всячески раздувая малые недоразумения. Мнительность бывает как частью характера, так и следствием психологического дисбаланса нервной системы у человека.
Мнимость это обман, а мнительность это сомнения.
Почти никакой, страдаю данной фигней и это дико ужаасно!!!!!