Помогите, срочно( Не мойму даже как рассчитать

Гульнара Ковалева Ученик (176), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138503) 1 год назад
Честно говоря, я тоже не мойму. Расчёт показывает, что 125/(1350+125)= 0,085= 8,5%. Но такого ответа нет в приведённых вариантах.
Может быть, формулировка вопроса в английском языке?
Гульнара КовалеваУченик (176) 1 год назад
Вот именно, я вчера голову ломала) Нет вопрос от Яндекса.
Gary SmithПросветленный (20249) 1 год назад
Каким боком здесь 1350?
125/(125+150) = 0.45, т.е. количество нетрудоустроенных частных выпускников разделить на общее количество нетрудоустроенных выпускников.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138503) Gary Smith, 1350 - это из постановки вопроса. То, что вы написали, требует его примерно такой формулировки: "Какой процент нетрудоустроенных частных выпускников среди всех нетрудоустроенных выпускников?" Я не зря спросил у автора вопроса, это перевод ли с английского, или нет.