Чем жизнь отличается от чемодана?

Глория Высший разум (175886), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (223906) 1 год назад
Чем жизнь отличается от чемодана?

Ваш философский вопрос навеял некие ассоциации с монологом генерала Чарноты.
Если шляпу рассматривать не только как головной убор, а как некую меру вместимости, объёма подобно чемодану :

…"Когда вас поведут в рай, я буду сидеть там у ворот и передо мной будет лежать шляпа.
Я буду сидеть там тысячу лет и просить…
И никто не подаст! Никто! Даже самый добрый из нас - Бог.

При желании можно выклянчить все:
деньги… славу… власть… Но только не Родину, господа!
Особенно такую, как моя.
Россия не вмещается… не вмещается в шляпу, господа нищие!"...
Михаил Булгаков "Бег".

И жизнь, тем более в такой стране как Россия, ни с какими чемоданами не сравнишь.

Эпизод : . https://www.youtube.com/watch?v=OreHjCSDvsQ&t=56s&ab_channel=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2

https://www.youtube.com/watch?v=OreHjCSDvsQ&ab_channel=%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%91%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2
https://www.yaplakal.com/forum28/st/25/topic2115355.html
Дарья ИвлеваВысший разум (399450) 1 год назад
Жалко генерала Чарноту , т.е. Михаила Ульянова !
Я его очень уважала !
GREY_ANGELПросветленный (33023) 1 год назад
Великолепный Ответ! Вызывает - Восхищение!
Оsкar - V Высший разум (223906) GREY_ANGEL,
GREY_ANGELПросветленный (33023) 1 год назад
Благодарю - Взаимно!
Понимание возникает при совпадении - Знаний и Жизненного Опыта...
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511480) 1 год назад
У жизни нет дна для запихивания своих желаний , в отличии от чемодана
Helena Гений (99809) 1 год назад
Ее нельзя закинуть на антресоли за ненадобностью. Приходится проживать.
swetlatchok Искусственный Интеллект (113504) 1 год назад
Много чем, кроме некоторого сходства. ) Чем больше лишнего, тяжелого, ненужного в чемодане, тем тяжелее и сложнее его нести. Также и в жизни. )
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319698) 1 год назад
Чемодан может долго прослужить, а, просто, жизнь ограничена.
Курандерос Просветленный (27347) 1 год назад
Смотря каков чемодан, если из крокодиловой кожи, то ничем.)))
Володя Даньков Просветленный (20674) 1 год назад
А ну ка убери свой чемоданчик... А я не уберу, а я не уберу, а я не уберу свой чемоданчик!
мгновение Искусственный Интеллект (115159) 1 год назад
жизнь это распаковка чемодана ...а чемодан упаковка
Виктор Пинчук Мудрец (16038) 1 год назад
Ничем. Лишь содержимое, а остальное бесполезная ноша.
GREY_ANGEL Просветленный (33023) 1 год назад
Чемодан - это вместилище всего, что укладывается в Нём...
Жизнь вмещает в Себя - События...
Отличие Чемодана в том. что из Него можно вытряхнуть одни вещи и наполнить Его - другими, а из Жизни - произошедшие События - удалить нельзя...
Владимир Барулин Ученик (122) 1 год назад
Чемодан придмет жизнь это видишь слышишь чувствуешь радуешься каждой секунде жизни ...