Спорить или философствовать, что лучше?

Глория Высший разум (175798), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Поясните свой ответ.
Лучший ответ
Valentinka Гений (86518) 1 год назад
Лучше:
~ учиться
~ сочинять стихи
~ мечтать
~ рисовать
~ печь сладкие кексы, пироги, запеканки
~ заниматься заготовками на зиму
~ получать удовольствие
~ медитировать
~ читать
~ играть с детьми
~ слушать музыку
~ путешествовать, организовывать походы выходного дня
~ просто отдыхать
А лучше действовать!
Не жди, когда в твоей жизни появится чудо – сотвори его сам!
Воспринимать происходящие события не как препятствие, а как новую ступень развития, чудесную возможность проявить и реализовать себя.
ValentinkaГений (86518) 1 год назад
Уважаемая Ирина, благодарю за ЛО!
Радуйте нас супер интересными вопросами!
Творческих успехов на проекте!
Чудесных теплых семейных июльских выходных!
Остальные ответы
я Оракул (90005) 1 год назад
лучше обмениваться мнениями..
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621567) 1 год назад
В сказке О рыбаке и рыбке дед не спорил с бабкой а делал всё что она говорит и в конце концов ей пришлось философствовать
Елена Еленова Искусственный Интеллект (124139) 1 год назад
Наверное, лучше объяснить сложившуюся ситуацию, выявить причины появления проблем,
мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства решить все вопросы, связанные с причинами проблем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и жить счастливо и спокойно.
Matz Просветленный (34506) 1 год назад
Лучше молчать, но это очень сложно...
swetlatchok Искусственный Интеллект (113548) 1 год назад
Спор - это уже конфликт мнений, который переходит на личности людей. Лучше делиться мнением, принимая права других на их другое мнение. )
Юнэс(Юрий)Ахмиров Оракул (79781) 1 год назад
Это смотря с кем и о чём, можно и то и другое, конечно же если есть на то желание, сам я спорить не люблю, да и не с кем.)
Татьяна Мудрец (19737) 1 год назад
Спор это глупость... Философия это стиль рассуждения)))
Colonel Jason Оракул (82049) 1 год назад
Лучше всего задавать глупые беспредметные вопросы в интернете.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309017) 1 год назад
каждый видит и слышит лишь то, что хочет слышать и видеть.
Штирлеццц))) Просветленный (29482) 1 год назад
лучше медитировать и читать умные книги!
Степан Лосев Мыслитель (5024) 1 год назад
Спорить стоит с практической целью. Скажем, доказать, что все условия договора были вами выполнены. Или, что мастер завысил объем произведенных работ. Спорить конкретно, с фактами и цифрами.
Философствовать лучше в кругу людей, интересующихся философией.Или одному - размышлять на философский темы.
В магазине или во время производственного процесса философствовать с целью что-то доказать людям не стоит.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205263) 1 год назад
... спор бессмыслен меж людьми, желающими сотрудничать ради общего блага, не исключая никого, при условии овладения зрелыми (самодостаточными = создающими те блага своим лично трудом) методологией логических рассуждений, воспитания и обучения всех прочих в этом духе на основе поддержания единой базы знаний всего возможно обособленного нынешнего сообщества или группы таковых, способных постоять за такой порядок перед внешними несогласными конкурентами... думаю...
https://otvet.mail.ru/answer/1938171493
За Родину Просветленный (41926) 1 год назад
Лучше быть разным, т.е. адекватным.
Володя Даньков Просветленный (20674) 1 год назад
Лучше философствовать, т.е. рассуждать. Тогда и спорить не надо.
мгновение Искусственный Интеллект (115198) 1 год назад
философия ........ это то же праздность бытия но лучше споров
GREY_ANGEL Просветленный (33068) 1 год назад
В философствовании - есть Преимущество перед Спором.
Оно даёт возможность сопоставить точки зрения, понять оппонента, взять для себя - что-то Новое.
Тогда как при Споре - происходит зацикливание на "своей правоте", которой подчас "не достучаться" до головы думающего иначе.
Спорящий отметает альтернативную информацию и остаётся в плену своих предпочтений.
Как сказано: "Отстаивай свои Ограничения и Они - тут как тут."...