Выселение родственника алкоголика, помогите!

Дмитрий Игоревич Ученик (132), закрыт 1 год назад
Всем добрый день в общем такая ситуация, родственник алкоголик уходит в запои каждый месяц по 1-2 недели что с ним становится просто невозможно жить, собственно решил собирать доказательную базу но не совсем понимаю можно ли вызвать наряд полиции ну или скорую что бы те фиксировали и копию протокола отдавали, ну и не совсем понимаю на каком основании их вызывать если он нарушает ЖК РФ тк квартира муниципальная, да и вообще не совсем понимаю с чего начать и куда обращаться
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303273) 1 год назад
Начни с того что на него будут составлять протоколы наряды полиции, что будут приезжать по вашему вызову.
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208253) 1 год назад
Надо с участкового начинать. Понятно, если родственник дебоширит, то наряд вызывается( и уже давно это надо делать). А если спокойненько спит в алк. опьянении,то, сами понимаете--нет смысла что--то начинать. У вас есть вариант приватизации и разъезда ( если договоритесь до этого). Разделение /определение порядка оплаты ку--тоже может пригодится.
Дмитрий ИгоревичУченик (132) 1 год назад
спасибо :) самый дельный совет за последнее время, да пытались приватизировать но такой гемморой с документами ещё и к юристу обращались и это с момента обращения уже продолжается полтора года и сил уже терпеть просто нету а так уже 4 год терплю все эти попои, парадокс в том что я бы снимал бы квартиру и жил бы спокойно но т.к родственник не работает и не хочет искать работу плюс матушка лежачая и если я сьеду будут долги за квартиру и с матушкой бог его знает что будет
ЛиНикИскусственный Интеллект (208253) 1 год назад
Приватизация не сложна, если все согласны на неё. Другое дело, согласны ли после все разъезжаться и достаточно ли большая квартира, чтобы выжать из неё жильё для всех разное. Если этого нет, то приватизировать и смысла нет--пока. Зря не определяете порядок оплаты.Ну это дело личное.
Дмитрий Игоревич Ученик (132) ЛиНик, вот как бы смешно не звучало для юридической компании сложно приватизировать трешку) и достать какие либо доки, договор был 1,5 года назад на юр услуги в итоге была подача документов на приватизацию и пришел отказ из за недостающих док-ов о прописки родителей за период с 91 по 95 год то есть юрист который занимается этим не в курсе какой перечень документов для этого нужен..... в итоге эти выписки где то потерялись из домовых книг т.к тогда жили они в поселке и теперь предстоит только суд а это ещё трата денег, трата нервов и т.п
нежно...Высший разум (316133) 1 год назад
Приватизацией вы загоните себя в безвыходное положение вечно жить с алкоголиком. У него будет шесть метров собственности в квартире, а в случае разъезда от потребует от вас за ваши деньги сорок метров - это в лучшем случае. Да и в период между запоями алкоголик будет понимать, что при разъезде его кормить будет некому.
Только сбор документов о создании этим родственником невыносимых физических, психологических, моральных условий для жизни вам и больной женщине. А если ещё и крикнет что в пьяном состоянии, угрозы какие - всё фиксируйте со свидетельствами.Поиск с методами сбора доказательств вам в помощь. Таких выселяют без предоставления другого места жительства.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 1 год назад
выселить можно при условии нарушений условий договора соцнайма. если он бухает, но не разрушает помещение и не имеет долгов по жку - шансы микроскопические.
ст 91 ЖК в помощь
Надежда Кочергина Мудрец (13639) 1 год назад
ст.83 ЖК РФ ..для муниципальной .." подбирай " причины для выселения..
Шуня Искусственный Интеллект (648484) 1 год назад
попробуйте уговорить лечь в наркологию на лечение , глядишь удастся потом и закодировать
Ирина БаронИскусственный Интеллект (212619) 1 год назад
Шуня, это раньше было принудительное лечение. Сейчас за деньги или по доброй воли, в реабилитационном, христианском центре.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Это не повод выгнать человека на улицу. Приватизируйте жилье и разъезжайтесь. Или разменивайте муниципальную квартиру. Но это намного сложнее
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
вот что значит нет образования и распределения после учебного заведения..или наоборот докуя образованная молодежь
нежно... Высший разум (316133) 1 год назад
Какая знакомая картина. У моих родственников пил и не работал, но он хоть в лес за грибами ходил. И Жена неходячая была. И он с верёвками вокруг её шеи бегал да ножи в двери кидал.Ночью издевается, днём спит, а больная жена в нервной трясучке весь день. К вечеру напьётся и ночью опять по кругу. А выселить не получалось по двум причинам: в квартире его доля после приватизации, и боялись его агрессии. Ещё тот был абьюзер. Полиция ничем не помогала: ну заберут его на сутки, а он вернётся и ещё страшней ворочает глазами. Дождались, когда сам сгорел от алкоголя.
Терпения вам и помощи. Не опускайте руки - может и получится выселись.