От колыбели до сада

Можно ли духовку электрическую и микроволновку запитать в одну розетку.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В квартире сделали всю новую проводку. Стоит автомат. Идет отдельный кабель с двойной розеткой. Хочу установить духовку электрическую и микроволновку в колонну. Можно ли их обе запитать на эту розетку?Иеще .В качестве колонны,хотим использовать стеллаж из ДСП.Можно ли? Не загорится? Или нужен какой то особый материал.?Спасибо

К тому, кто монтировал проводку - и обращайтесь. Не зная ни сечения (реального) провода, ни номинала автомата, ни качества розетки - сказать нельзя.

Что такое колонна?

Нельзя ни в коем случае. Духовку лучше вообще подключать стационарно.

Какой провод к розетке подходит, сколько ватт духовка?

У меня от одной розетки холодильник, духовка, микроволновка, мультиварка и периодически комбайн/миксер/блендер. Но протянут мощный кабель.