За счет чего природный газ образуется в недрах земли?

ФермаКактусов Высший разум (180056), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411089) 1 год назад
Согласно биогенной теории, природный газ образовался в недрах Земли в результате анаэробного разложения органических веществ растительного и животного происхождения под действием высоких температур и давлений.
Остальные ответы
Я король Оракул (56362) 1 год назад
Газ образуется из-за разложения древних растений
_НЕТУЖАЛЬ_Высший разум (428357) 1 год назад
Приро́дный газ — смесь газов, образовавшаяся в недрах земли при анаэробном разложении органических веществ. Природный газ относится к полезным ископаемым.

https://science.fandom.com/ru/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B3%D0%B0%D0%B7#%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2
.
Doublman Просветленный (25993) 1 год назад
их буровые закачивают вместо нефти которую откачивают.
Степан Искусственный Интеллект (391785) 1 год назад
Ну чет прям несерезно относишся ,задаеш все подряд . мог бъ и прочитать
Андрей Искусственный Интеллект (207048) 1 год назад
за счет химических реакций. Например, химическая реакция между водой и карбидом кальция дает газ ацетилен
Дядя Стёпа Мыслитель (8438) 1 год назад
А черт его знает....нас на земле 8 миллиардов. И все мы любим вкусно покушать перед сном.
А когда ночью от несварения умираем, то наши трупы увозят из дома и закапывают на глубину 2 метра.
Они разлагаются и идет процесс брожения, вот и газы.
Нужно население планеты предупредить : "Не ешьте квашеную капусту на ночь во избежание брожения и выделения из под земли удушающих газов."