Окрошка это наш ответ на салат оливье?

Отец Народов Знаток (363), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ёлы Палы Просветленный (25441) 1 год назад
Окрошка это не месиво залитое квасом/кефиром, это вытянутый вкус хрена/редьки/горчицы/лука/чеснока... Это взрыв лета! Оливье же жалкое убожество спрятовшее себя за мазиком.
А если по чесноку, где окрошка и где мазик (простите, оливье)?!!
☠.☠.☠.☠. Оракул (63621) 1 год назад
Оливье это Русский салат, также как и окрошка Русское блюдо. Оливье изначально был из других ингредиентов его придумал человек родившийся в Москве но с французскими корнями. Оливье стал таким как сей час потому что простому люду тоже хотелось нечто подобное, салат трансформировался в плоть до появления вареной колбасы а дальше уже пошли его разновидности под разными названиями.
Бродяга Просветленный (46106) 1 год назад
НЕТ!!! Окрошка была известна еще до появления салата оливье.
CyberArmy Просветленный (35146) 1 год назад
Окрошка - еда нищих, придумана, дабы оправдать бедность, как пост.