Подскажите государственный санаторий, где хорошо кормят?

Ирина Барон Искусственный Интеллект (212090), закрыт 1 год назад
Хочу вместе с маменькой. Тает на глазах. 30 кг. Ветеран. Уже сама 3 года не сплю-на приделе. Сама пенсионер.
Лучший ответ
Остальные ответы
нахлобучушка Мыслитель (8824) 1 год назад
а что вам врачи советуют, какой санаторий?
Ирина БаронИскусственный Интеллект (212090) 1 год назад
Прямым текстом:Собирайте узелок. Рак крови...
нахлобучушка Мыслитель (8824) Ирина Барон, какого вида рак крови? Их несколько!
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Любая колония. Кормёжка, кровать, камера, за счёт завершения.
Маруся Профи (883) 1 год назад
тает она не от недостатка питания, а от заболеваний. кормежка не играет роли.
Ирина БаронИскусственный Интеллект (212090) 1 год назад
Я для себя, пробиваю. Ноги, шея, спина-матом орут. Маменьку поставили на ноги. Капельницы чудеса сотворили. И кормлю 5 раз в сутки.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411249) 1 год назад
с таким диагнозом в санаторий не берут. Лучшей кормежки чем дома не придумано.
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
путевку не давали ссылались на то что только по краю и диагноз....когда иду в соцзащиту как к макусевой в гости.жду что напрямую скажут отдавай квартиру.но пока только один раз в автобусе сказали что карта была заблокирована.как народ терпит 30 процентов тех кто издевается
Ирина БаронИскусственный Интеллект (212090) 1 год назад
Соцзащита сейчас в МФЦ. Берёте у терапевта справку. Делаете Санаторно-Курортную карту. Проходите обследования, анализы, в Женскую консультацию, за справкой. Флюорография. Моча, кровь из вены и из пальца.
Действительна только год. И всё по кругу. Можно и за свой счёт ехать, оплатят только дорогу. Если путёвку самой купить. И только в Государственный санаторий. Лично ходила узнавала.
Серноводдск Кавказкий. Месяц 118 тыс. руб. + поезд+питание, далее такси или самолёт-дороже.
Олеся Вольская Оракул (62253) 1 год назад
Любой Каприз за ваши деньги.
Санаторий "Озеро Карачи"-Новосибирская область.
Неделя 33 тысячи стоит.
Как говорится-кормёжка, как на убой...
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51784) 1 год назад
Увы! ГОСУДАРСТВЕННЫХ санаториев или домов отдыха - в РФ нет с 1992 года.
Все коммерческие - то есть на самоокупаемости. Сколько путёвок продадут - столько дохода и получат. Гос-во никому ничего не "обязано"
А исходя их этого вам и выбирать и думать.
Питание и в региональных санаториях прекрасное... Но они ж не бесплатны.
Да, соцзащита может оказать мат.помощь в оплате путёвок... как "ветерану труда" но сумма той мат помощи разве на 1 день и потянет... Просто пенсионерам и такой помощи нет в законе.
Да и в санаторий направление больница даёт направление при условии: ветеран - ходячий, не имеет прогрессирующих заболеваний или заболеваний в стадии обострения, а также неизлечимых болезней (типа туберкулёз, онкология).
Санатории и курорты - это же не больница, а именно санаторий для отдыха и поддержания здоровья.
Ирина БаронИскусственный Интеллект (212090) 1 год назад
В Кабардино Балкарии есть санатории. С дорогой, от М.О. около 200 тысяч, но ровно месяц. Сейчас из МФЦ. 18 дней, в Краснодарский край. Но не купить на поезд билет. И за путёвку не возвращают, только за дорогу. В Госуслугах,лично спрашивала. 3 часа потеряла-живая очередь.В Соц защите всего 2 часа. + км туда и обратно. Весело у нас?
Нина Ивановна СкорлупинаОракул (51784) 1 год назад
Согласна с вами. Всё сделано так, что обращается против человека...
У вас до соц защиты км, а у нас есть удалённые сёла на 120 км! И автобусных рейсов нет! МФЦ - тоже проблема. Записаться нужно заранее (можно по телефону, но дозвониться невозможно. Нужно ехать... Назначат дней через 10 - 15 приём. и вновь нужно ехать. ПФР тоже в райцентре... там вообще желают общение только через комп и на их сайте. Не у всех получается.
Ну а про стоимость уже и писала...
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212090) Нина Ивановна Скорлупина, 122 № телефона. МФЦ в км, от дома. Пробежка. 3 часа в Соцзащите и в Гос услугах. Скоро их зарплату попрошу-30 тысяч!) Подмигнула. Уже 10 раз сбегала-оформляю по Ген доверенности маме ветерану льготы. Она лежачая. Инвалидность не дают, с 2014 года. Прошли 7 кругов ада. Рак крови, сейчас в больнице поставили. И снова подняла на ноги! В итоге сорвала спину и ноги подвели...Всё это называю игрой в футбол! А мы мячи...