Философский вопрос

Можно ли переубедить маму в использовании бытовой техники?

Родители не хотят облегчить себе жизнь. Как то купила б/у стиральную машину но они так и не стали ей пользоваться обосновывая что сначала нужно выкопать канализацию, а во вторых она не экономна. И вместо нее используют вертикальную по типу советской (отжимают и полоскают сами). Новый холодильник тоже не хотят, опять же причина в неэкономности, хотя если посмотреть характеристики тоже самое. Последней каплей стал отказ от гидромассажной ванночки, у мамы работа на ногах, но когда я сказала что заказала ванночку она словно разочаровалась, было сказано что и в тазике неплохо парить.
Ну нельзя же так жить! Не сказать что они экономные, на еду кстати уходит огромная сумма. Не сходят 2 раза в магазин оплатят счет за электроэнергию.

Вряд ли таких людей можно переубедить...

Переубедить никак.
Нужно все новое купить... а потом и не вспомнят, что это вы придумали

"сначала нужно выкопать канализацию" - так может сначала нужно выкопать канализацию?

открыть паспорт старо и посмотреть кв сколько потребляют и представить потребление новых.