Шлем Oculus quest 2. Самое главное — чтобы ПК потянул phasmophobia VR , а остальные игры я могу поиграть и на шлеме, т.к. он автономный. Сами понимаете, что сейчас не лучшее время покупать ПК. Сейчас задумываюсь о покупке oculus quest 2 и мне лишь нудно, чтобы на ПК можно было бы сыграть в phasmophobia с этим шлемом. Сама игра без VR у меня тянет на ультрах 50-60 ФПС 1920:1080.
Для vr нужно минимум 1060 6 гб, а в идеале 2060 super. Хоть игра и идет в 50-60 фпс, то в vr скорее всего не заведется, т.к. ему нужна мощная видяха, проц и ОЗУ от 16 Гб.