На каком языке нужно программировать человекоподобных роботов?!

Кубический Сфероид Мыслитель (7154), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (116557) 1 год назад
Это бред,какие роботы,в рф дорог нет,собирам валежник,подати платим с участка всё чё найдем
Остальные ответы
Гошан Вайсберг Мастер (2396) 1 год назад
В кумире конечно же, роботы будут малярами
IBM . Просветленный (38572) 1 год назад
на бейсике или фортране
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108580) 1 год назад
Джава скрипт или с++, ранее читал за фирму Black Rock- у них свои проги для анализа финансового рынка и даже процессоры серверные для математических вычислений другие(но могу ошибаться, так как прогресс)
H-p A Просветленный (46828) 1 год назад
Промышленные контроллеры здесь сразу идут лесом из-за размеров и цены, рулят кастомные решения на STM8 и STM32, так что C/C++

Но если не хватает специалистов или планируется разработка плагинов сообществом\юзерами, то проще написать прослойку, которая будет какой-нибудь Kotlin, Go, Rust компилировать под эти платформы
Кубический СфероидМыслитель (7154) 1 год назад
А робота с самосознанием?!
H-p A Просветленный (46828) Кубический Сфероид, то же самое. Головной мозг понятно что не на STM, а на чем-то серьезнее от Raspberry PI до донорского человеческого с нейроинтерфейсом. Но в роботе будут и нижние уровни самоуправления, спинной мозг, пищеварительная система и т.п., а язык желательно везде один и тот же
Облака Просветленный (31020) 1 год назад
Если не хочешь получить тугодумов, пиши на асме.
А так, 1С конечно(будет очень человекоподобно).
Mr.Michael Просветленный (20875) 1 год назад
Операционные системы, как правило, не пишут целиком только на одном языке. (контроллеры, интерфейсы, аналитика)
Кроме того, с усложнением систем появляются новые языки.
Роман Евгеньевич Профи (782) 1 год назад
на древне библейском надо програмировать сраазу веру в бога на уровне днк