Сгорела розетка от Водонагревателя
Сгорела розетка в которую включался водонагреватель. Завоняло,вытащил вилку с розетки,она сплавилась,вилка сгорела,и ТЭН тоже.
Поменял вилку,ТЭН,и воткнул в другую розетку, спустя пару месяцев такая же история..
У водонагревателя есть своё УЗО(тоже менялось вместе с прошлой вилкой,крч,просто кабель пересадили на этот титан с такого-же титана)
Из-за чего может быть такая фигня?
Водонагреватель стоит с 2008 года примерно,гарантию отслужил(7 лет) ,и началось...
Забыл сказать, гореть начинает там где земля на розетке.
Причём тут узо, розетка плавится от плохого контакта или перегрузки.
ТЭН сгорает периодически от того что на нём образуется шуба накипи. При чём здесь розетка? Надо поменять розетку на нормальную и глянуть вилку, может она от искрения уже плохо контачит. Значит и её поменять. И будет тебе щясте.
Контакт плохой в розетке - под замену. Конечно лучше всего отдельную линию со щитка кинуть на водогрей. А если кроме водогрея еще что то включено в эту розетку - идет перегрузка, что тоже не очень хорошо.
В основном горит там, где слабый контакт. Самое интересное, что горит заземление. Или все же нуль, он же нейтраль? Если заземление, тут без электрика не разберешься, в этом контакте ничего гореть не должно. А если нуль, то пофиг, что нуль, что фаза, тогда контакт плохой (в разъеме, в розетке, в вилке).
Значит надо более мощную розетку.