Помогите с курсами сириус, комбинаторика, соответсвия, задание 7 из 16

кетцу кет Ученик (112), закрыт 1 год назад
Рассмотрим все последовательности из нулей и единиц длины 10. Выберите все взаимно-однозначные соответствия между множествами последовательностей с чётным и нечётным числом единиц.
а) каждой последовательности с чётным числом единиц сопоставляется последовательность, в которой первый символ заменён на противоположный (например, 0000→1000)
б) каждой последовательности с чётным числом единиц сопоставляется последовательность, в которой последний символ заменён на противоположный (например, 0000→0001)
в) каждой последовательности с чётным числом единиц сопоставляется последовательность, в которой каждый символ заменён на противоположный (например, 1001→0110)
г) каждой последовательности с чётным числом единиц сопоставляется последовательность, в которой каждая цифра, кроме первой, заменена на противоположную (например, 1001→1110)
Можете указать только ответ
Лучший ответ
Миша Сидор Мудрец (13075) 1 год назад
которой каждый символ заменён на противоположный (например, 1001→0110)
кетцу кетУченик (112) 1 год назад
этот ответ является неверным (по словам сириуса)
кетцу кет, АБГ