Англия 19 века. Повышение и понижение классов. Как это происходило?

Лисса Гончарова Ученик (147), закрыт 1 год назад
Мне нужна информация о повышении и понижении классов того времени. Как человек из низшего класса мог попасть в средний? Как средний мог разориться и упасть в низший? Мог ли сын человека из среднего класса оставшись без родителя попасть в низший класс? И какие люди в то время вообще могли продвинуться вверх? Рабочие, торговцы?
Лучший ответ
Иван Сивоконенко Ученик (147) 1 год назад
Низший класс никогда не попадет в высший ,а высший при неумении может попасть в нижний
Лисса ГончароваУченик (147) 1 год назад
То есть низший класс всегда будет низшим? Даже в средний не получится?
di Мастер (1248) Лисса Гончарова, )))
Остальные ответы
di Мастер (1248) 1 год назад
Еще в средние века средний класс использовал образование как для повышения своего социального положения, так и для его защиты. Большинство школ были предназначены исключительно для детей купцов или торговцев, и постепенно низшие профессии были вытеснены. Нужно отметить, что в 19 веке в Англии начинался промышленный подъем, формировался класс не очень состоятельных, но образованных людей. Одну часть его составляли представители благородных кровей, которые потеряли средства и стали работать. С другой – квалифицированные рабочие. Но Англия не слишком уж быстро расставалась с прежними устоями. Роскошь. Хватало домов, владельцы которых имели деньги, связи, земли. Если честно, об этом рассказывать не так интересно, как о бедняках. Нужно отметить лишь, что именно среди людей богатых была в ходу та самая пуританская мораль, о которой много написано и сказано. Беднякам было не до этого всего. Кроме того, внутри среднего класса также есть свои внутриклассовые различия : низший средний, собственно средний и высший средний. В низшем среднем находятся люди, вышедшие из рабочего класса, но получившие сравнительно престижную профессию и добившиеся финансового благополучия. ... А люди из высшего класса не защищают дорогие деревянные столы подставками под горячее, не застилают полы коврами, покупают не сочетающуюся по стилю и цвету мебель. Одежда у них также менее продуманна и более экстравагантна, тогда как в middle class, особенно женщины, одеваются более строго, предпочитая классический стиль.
diМастер (1248) 1 год назад
Какова грань между средним классом, верхним средним классом и высшим классом в Великобритании?
Низший рабочий класс: у вас есть телевизор 90-х годов, потому что это все, что вы можете себе позволить.
diМастер (1248) 1 год назад
Средний рабочий класс: у вас действительно большой и хороший телевизор, потому что вы можете себе это позволить, но он занимает половину вашей гостиной, потому что вы не можете позволить себе дом, чтобы обойти его.

Высший рабочий класс: у вас есть четыре телевизора, один из которых находится в вашей довольно просторной гостиной, остальные - в ваших спальнях.

Нижний средний класс: у вас есть телевизор. Это скрыто шкафом, когда приходит компания. Книжных полок больше, чем книжных.
diМастер (1248) 1 год назад
Средний средний класс: у вас есть два телевизора, ни в вашей гостиной. Один находится в комнате, которую вы, скорее всего, называете "логовом", если у вас есть дети, или "кинозалом", если у вас нет, другой черно-белый, 10 дюймов в поперечнике, и он у вас на кухне, в основном для показа.
Верхний средний класс: телевизоры вульгарны, вы никогда не мечтали бы иметь такую вещь, вместо этого вы читаете Times. Низший высший класс: вам не нужен телевизор, потому что вы все равно почти не выходите из гольф-клуба, кроме того, телевизоры - это плохая инвестиция, которая быстро обесценивается.
diМастер (1248) 1 год назад
Средний высший класс: конечно, у вас есть телевизор, они не вульгарны, потому что вы так говорите, и потому, что вы так говорите, ваше любимое шоу будет сегодня вечером. Приятно быть ответственным.
Высший высший класс: вы появляетесь на телевидении раз в год, на Рождество, чтобы произнести свою речь.