Почему комары не летят на яркий свет?

ФермаКактусов Высший разум (180389), закрыт 1 год назад
вчера в комнате летало пару комаров. включил фонарик на смартфоне а они начали летать на той стороне где светит экран смартфона а не диод фонаря.
Лучший ответ
Орангутанг Боря Оракул (61137) 1 год назад
У них система координации движений работает с естественным освещением. То есть, для ориентирования в пространстве, они используют свет, который встречается в природе. А мы, люди научились искусственно делать свет. Вот насекомых и глючит.
Остальные ответы
Надежда Островская Мудрец (16184) 1 год назад
Фиг их знает мы же не комары а люди
СЭлин ЛМалинка Ученик (164) 1 год назад
им же не свет нужен ,а самкам комара кровь ,а на свету какая кровь ?
ФермаКактусовВысший разум (180389) 1 год назад
я знаю что им нужно но выловить трудно

когда тушу свет начинаются полеты а когда включаю утихомириваются
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215285) 1 год назад
Ответ на закрытый вопрос:
- Комарихе начхать на свет!
Это не тот показатель важный для неё )
Она летит только на запах крови )