Может ли быть грибок ногтей при том что 2 анализа подряд отрицательны?

PPLife Просветленный (30469), закрыт 1 год назад
диагноз "грибок" поставлен исключительно на основе внешней формы, что ноготь загибается в трубочку. Что характерно для грибка. Но соскобы не показывают наличие грибка.
Лучший ответ
Ташенька Просветленный (32180) 1 год назад
Если анализ на грибок - отрицательный, есть 2 варианта. Первый - грибка нет. А ноготь загибается из-за травмы ногтевого ложа. Второй - грибок есть, но в той лаборатории просто дважды ошибались. Сдайте в какой-то другой.
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
Тесная обувь или большая нагрузка на стопу это вариант причины деформации ногтя?
Ташенька Просветленный (32180) z v, да
Остальные ответы
aida holina Профи (874) 1 год назад
та же фигня, анализ не показал, но тут, по-моему, не то показательно, что ноготь загибается в трубочку, а изменение структуры самого ногтя (темнеет, крошится, участки становятся похожими на кору дерева)
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
нет, у меня пока просто заворачивается. ну и утолщается так что ни одни ножницы не берут стричь его. Подпиливать приходится.
Ташенька Просветленный (32180) z v, один ноготь?. На одном пальце?.
Зоя Маркова Оракул (66355) 1 год назад
можно ориентироваться на внешние симптомы - изменение формы, цвета и структуры ногтя, не приятный запах, если есть такие симптомы, можно смело брать спрей Эпидерил mico, отлично избавил от грибка, флакона хватает не на одно лечение, я потом стала им пользоваться для профилактики при посещении общественных душевых и раздевалок
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
В том то и дело. Если грибка нет по другим признакам, какой смысл в спрее? Нужно искать другую причину искривления ногтя.
Алена Алябьева Ученик (108) 1 год назад
Попробуйте пересдать в другой лаборатории или посетить грамотного подолога. Если окажется, что все же грибок, очень рекомендую раствор мизол. Он на основе нафтифина и именно лечит эту заразу, а не маскирует. Мне в своей время он очень помог.
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
подолог сказал, что нет грибка, он невооруженным глазом видит что нет. И анализов не нужно. загиб ногтя вообще не главный и не основной признак грибка.
Альгелина Морозова Ученик (166) 1 год назад
Я думаю это маловероятно. Тем более вы уже два раза сдавали анализ. Если бы первый анализ был ложноположительный, вот в этом моменте и можно было бы сомневаться. Проблемы с ногтями могут быть не только из-за грибка. Деформация ногтевой пластины, онихолизис и так далее это никто не отменял. Частое ношение тесной обуви, усиленное потоотделение ног - это всё приводит к проблем с ногтями поэтому тут надо искать проблему глубже. То что у вас нету грибка, тут можно только порадоваться. Так как лечится эта зараза очень-очень длительно. И в первую очередь исключайте причину которая могла бы привести к проблемам с ногтями. У моего мужа, так как он зима-лето ходит в ботинках строительных, он у меня строитель, то тоже ногти немного деформированы, плюс появилось утолщение, они крохкие. Я это связываю с усиленным потоотделением ног. Мы покупали себе на озон дезинфицирующее средство от запаха ног Доктор Чистотелоff причём больше никаких мазей не использовали. Ноги меньше потеют, нет запаха пота, состояние ногтей немножечко улучшилось. На грибок мы не сдавали, но так как спрей работает, могу предположить что грибка у нас нет. Поэтому вряд ли анализы у вас были отрицательные просто так. Так что возможно просто надо искать другую проблему.
PPLifeПросветленный (30469) 1 год назад
При весе 160 нагрузка на ноги такая что ногам невозможно не потеть.