Можно ли заряжать Xbox контроллер?

Написано что он питается от 2 батареек АА. Нужно ли покупать отдельно аккумулятор? И на сколько хватает заряда?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Заряжать аккумулятор для геймпада Xbox One можно, как от сети, так и от игровой консоли. Зарядка происходит, если подключить контроллер к приставке во время игры или когда она находится в режиме ожидания.
Вместо зарядного устройства от компании Microsoft можно использовать для беспроводной связи геймпада Xbox One с консолью стандартные батарейки класса AA.

Пары батареек хватает примерно на неделю активной игры (2-3ч в день). А вообще, если играешь рядом с компьютером (а не на диване например), то с коротким USB-кабелем (каким телефон заряжаешь) вполне удобно, я так и привык играть - провод не мешается и о зарядке не думаешь.

Можешь пока купить только сам геймпад, а нужен ли тебе аккумулятор или нет - решишь для себя потом. Я вот решил, что не нужен

Да, нужно отдельно покупать и тогда можно будет спокойно заряжать